Forester SG5 атмо или турбо

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Forester SG5 атмо или турбо

Сообщение BAguK » Сб мар 09, 2019 11:16

Добрый день соклубники! Хочу с Вами поделиться, имею Subaru Forester SG5 2006 года. Мотор EJ204, 2.0 атмо.
Машиной очень доволен, это уже 3-я моя субару. Спустя полтора года езды, я задумываюсь о смене коробки АКПП обычной, на такую же с возможностью переключения передач в ручном режиме, потому что временами ручной режим нужен. На этом фоне и появилась мысль о смене форика на такой же только турбовый, уже с коробкой как я хочу и мотором с турбиной. И вот я стою перед выбором мой атмо на 95-м бензине или турбо с большим расходом более ненадежным мотором с турбиной 98-м бензином и большим расходом.
  • 0

BAguK
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2019 17:19
Репутация: 0

Re: Forester SG5 атмо или турбо

Сообщение VadimI » Сб мар 09, 2019 16:29

BAguK писал(а):Добрый день соклубники! Хочу с Вами поделиться, имею Subaru Forester SG5 2006 года. Мотор EJ204, 2.0 атмо.
Машиной очень доволен, это уже 3-я моя субару. Спустя полтора года езды, я задумываюсь о смене коробки АКПП обычной, на такую же с возможностью переключения передач в ручном режиме, потому что временами ручной режим нужен. На этом фоне и появилась мысль о смене форика на такой же только турбовый, уже с коробкой как я хочу и мотором с турбиной. И вот я стою перед выбором мой атмо на 95-м бензине или турбо с большим расходом более ненадежным мотором с турбиной 98-м бензином и большим расходом.

У вас там есть положения селектора 1, 2, 3 - это ограничение по переключению вверх. Вполне достаточно для зимнего и горного передвижения. Если нужно именно переключаться, продайте эту машину и купите такую же, но с МКПП. Переключение в мануальном режиме на старом Субару автомате, это чистое баловство, если конечно не нужно иногда понизить передачу при движении под уклон. Но с этим справится и ваша трансмиссия на текущей машине.
На второй вопрос ответ искать только вам персонально.
Если любитель погонять по городу (что я лично не поддерживаю), есть деньги на нормальный бензин и этот нормальный бензин есть в наличии (уверены, что он нормальный), есть деньги на дополнительное обслуживание - берите турбо.
Если нужна нормальная повседневная машина - берите атмо 2.5.
Если нужен компромисс, ищите Outback/Legacy 3.0R или 3.6 с шифтерами на руле.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39


Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8