Ребенку из Детского Дома нужна помощь

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

Ребенку из Детского Дома нужна помощь

Сообщение Maria » Чт апр 10, 2008 10:18

Изображение

Ваня в семье был вторым ребенком, всего же детей семеро. Жила семья в Горловке.
Что такое многодетная семья? Это много друзей, много ответственности.
Три года назад Ваня заболел, заболел тяжело. Острый миелоидный лейкоз. Из горловки машиной санавиации его привезли в Донецк, в гематологию. Год лечения. Ремиссия. Но... мама с папой не выдержали "испытания жизнью" и отказались от детей. Теперь семь ребятишек, от 7 до 15 лет, воспитываются в детских домах.
Ваня тоже тепрь "детдомовский ребенок". Тяжело вырасти в семье, а потом оказаться на улице. Тяжело больному, слабенькому, еще совсем маленькому ребенку осознать, что тебя бросили, не захотели, отказались.
Был пройден очень долгий и очень тяжелый путь к выздоровлению. Вроде все пошло на лад. Можно опять гулять, можно играть в футбол, можно было почуствовать себя обыкновенным мальчишкой.
Но Ваня не обыкновенный. С диагнозом лейкоз нужно соблюдать правила, нужно следить за питанием, за образом жизни. Тринадцатилетний мальчишка этого сделать не смог. Ведь все уже было хорошо! Вот он и гонял в футбол, купался в ставке летом, ел что давали. Жил обычной жизнью.
И болезнь вернулась. Нужно начинать лечение заново. А что такое в больнице один? Это нет еды, нет лекарств, нет помощи. Ничего нет. У Ваньки нет даже постельного белья, не говоря о средствах гигиены.
Я вчера купила ему чашку с надписью "Друг", так он теперь с ней не расстается
Сегодня начали протокол высокодозной химии. Еда дня на два у него есть. Сегодня купила необходимых лекарств.
Но самое страшное в этой ситуации, что ему нужна ПЕРЕСАДКА КОСТНОГО МОЗГА. одно счастье, среди братьев и сестер можно подобрать донора. НО. их всех нужно протипировать. Типирование одного человека стоит 800 у.е., нам нужно протипировать 6!! человек. + взять кровь в Горловских ДД у детей + отправить кровь в Питер для типирования (на Украине этого сделать нельзя)
Операцию согласны провести в Киеве, в ОХМАТДЕТе. главный гематолог страны, госпожа Донская, согласна взять Ваню на операцию.
Я не могу бросить Ваньку в беде, его нужно прооперировать. он должен жить.

Счетов не будет, т.к. открывать их не на кого. Как искать спонсора, готового оплатить все это, я еще не придумала. Но что-нибудь придумаю обязательно.

Очень будут нужны ДОНОРЫ КРОВИ. У Вани нет родителей, которые смогут оплатить ему кровь, станция переливания не даст бесплатно, а доноров ребенку взять негде.

Народ, сдайте для ребенка кровь!! Он без крови погибнет не пройдя лечения.
  • 0

Maria
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:58
Откуда: Donetsk
Репутация: 0

Сообщение Maria » Чт апр 10, 2008 10:19

Что нужно для сдачи крови:
1. Именное направление (можно взять у меня или у лечащего врача)
2. Донецкая прописка
3. Не болеть гепатитами, ВИЧ
3. Не пить спиртное 3 дня до момента сдачи
4. Не принимать лекарств 3 недели
5. Чтоб не было татуировок
6. Не было проявления герпеса (т.н. простуда на губах)
7. Не было сердечно-сосудистых заболеваний

СП работает с 8 утра до часу дня в будние дни. По выходным КРОВЬ НЕ ПРИНИМАЮТ.
Находится СП на пересечении Р. Люксембург и пр. Мира

мой тел. 8-050-428-52-20
  • 0

Maria
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:58
Откуда: Donetsk
Репутация: 0

Сообщение Kum » Пт апр 11, 2008 09:47

Могу помочь только прописка Мариупольская. Если с ней можно то я готов помочь.
  • 0

Forester 2.5AT
8-067-853-37-03
8-066-722-72-92
Изображение
Изображение
Kum
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 13:52
Репутация: 0

Сообщение Maria » Пт апр 11, 2008 10:13

Kum
С Мариупольской пропиской нужна справка из СЭС по месту прописки о эпид.окружении. Без этой справки кровь не возьмут.
  • 0

Maria
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:58
Откуда: Donetsk
Репутация: 0


Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7