Академия водительского мастерства, г. Авдеевка

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

Сообщение nekeni » Чт авг 14, 2008 11:04

Rom писал(а):
nekeni писал(а):ну или к субару-гуру Роме


ну это ты загнула не разогнеш :lol:


:D субарасты - они такие, они загнуть и разогнуть, если шо... :twisted:
  • 0

if you love me, than - thank you))
if you hate me, than - f*ck you
Аватара пользователя
nekeni
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 14:12
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Чт авг 14, 2008 12:26

сейчас дырки попробиваю! :evil:
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Krolivets_d » Вт авг 19, 2008 15:36

Кстати, меня посветили в будущие планы заведения! Дай Бог, чтоб всё получилось у организаторов, и у нас в регионе появится действительно интересная авто-тусовка! 8)
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Толяныч » Вт авг 19, 2008 18:44

Krolivets_d писал(а):Кстати, меня посветили в будущие планы заведения! Дай Бог, чтоб всё получилось у организаторов, и у нас в регионе появится действительно интересная авто-тусовка! 8)


какой автопарк у школы?
заднеприводные/переднеприводные?
коробки все МКП?

СЕРЬЕЗНЫЙ ВАПРОС: поведение авто передне/задне/полноприводные отличаются, ВСЕ это знают..... так вот как же можно сравнивать и учится на астре управлять субарой или скажем БМВ...

ВООБЩЕ тема заинтриговала... надо бы туда заглянуть.. правда сознаю что с автоматом там делать нечего... но на механике "их авто" я бы прокатился.... когда то сам на аэродроме учился фишки объезжать... заносы всякие крутить... на бумере.... вот передний привод по поводу скольжения не освоен... ну если не считать "с ручником" потому как это легко......

Дима опять... если ты в курсе... огласи пож-ста на чем там "катают" потому как свою на АКП я там вряд ли "приручу" как полагается, но на их авто по вспоминал бы... и явно поучился еще....
цена за 3-4 занятия 780 рэ... вполне наманая... тока сколько длится одно занятие? :D

З.Ы. А ВОБЩЕ РЕАЛЬНО Я БЫ МАХНУЛ В БЕЛУЮ ЦЕРКОВЬ... К КОЛЛЕГАМ ПО ОРУЖИЮ... но далековато как то... да и один в поле не воин... не охота в одиночку 700 км в одну сторону катить... попутчиков или еще пару авто организовать бы... вот где можно было б поучится и пообщаться с одноклюбцямы... :Yahoo!:
КТО ЗА? :Yahoo!:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Александр Иванов » Вт авг 19, 2008 20:04

Krolivets_d писал(а):Karen


С каких пор RE070 стал гражданским????? На ней некоторые в Ралли-Ялта едут и т.д..!!!!

Степан писал(а):333 31 59 Саша Исаенко. Это все контакты которые у меня есть.


Да, тел. правильный! Код Донецка (062)!!!!!! :crazy: Только Саша это директор этой школы. Он по 8-е августа уезжает сегодня в отпуск! Все "договоры" с ним после вышеуказанной даты.

Для всех:

Вообщем прошло у меня сегодня первое занятие. Что могу сказать, водительское удостоверение, которое выдают в автошколе, это документ, удостоверяющий личность и не более. Мой опыт вождения это 10 лет и 230000 км. примерно, и за это время вошли в систему не правильные навыки рулёжки, торможения, переключения передач. Не то, что я бестолковый, а просто в своё время папа, дядя, инструктор гражданской автошколы мне всё не правильно рассказал и показал. Но... это и хорошо, что есть над чем, и с кем и на чём работать.
Вообще, я всё это сравниваю с иностранными языками, каждый из нас запросто сможет перевести пару фраз из текстов Депеш мода или интервью с Тарантино, но сказать что каждый является переводчиком - это ошибка. Следующий уровень своего умения, и того, чего ему достаточно опять же каждый сам для себя выбирает. Но хорошо, что всегда можно подтвердить свои навыки на практике и сделать выводы, прежде всего для себя.

Ототакэ!

в Ялте едут на 888 и А048 а на 070 не едут
и судя по тому что на первом (!) занятии тебя учили вваливать в медленные повороты у них с методологией не все гут
  • 0

Александр Иванов
Evo 9 WRX STI
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:16
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Krolivets_d » Ср авг 20, 2008 10:29

Александр Иванов
Хоть бы Вы диду не выябувались, Вы же знаете, я этого не люблю!!!! (с:)


Понятное дело, что в столице "Альфа-щит", "Энергия движения" круче или именитей, как минимум, но.... чем богаты, тому и рады! :roll:
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение vd » Ср авг 20, 2008 12:01

Более того, эти же профи учили вваливать в поворот девочку со стажем вождения одна неделя и на автоматной машинке. При этом объяснить основы взаимодействия цепочки дорога - колеса - органы управления авто - водитель никто не удосужился. Сразу стартанули с динамической загрузки управляемой оси в повороте. :shock:

Кстати всем привет. ;-)
  • 0

Аватара пользователя
vd
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 16:28
Откуда: kiev.ua
Репутация: 0

Сообщение nekeni » Ср авг 20, 2008 12:58

Может это маркетинговый ход - на первом занятии показать вваливание в поворот, чтоб потом было ВАУ от занятия... :twisted: а на последующих уже поспокойней - рулежка и т.д. и т.п. :roll:
Хотя я не знаю, что б я поняла об экстрим-вождении на недельном стаже... :crazy:

пс: привет :wink:
  • 0

if you love me, than - thank you))
if you hate me, than - f*ck you
Аватара пользователя
nekeni
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 14:12
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение бензоед » Чт авг 21, 2008 07:55

по поводу некоторых нюансов я тоже несовсем согласен, но Krolivets_d
сказал правильно-за неимением лучшего, пиходится довольствоваться малым. в любом случае такая практика лишней не будет.
  • 0

Аватара пользователя
бензоед
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 20:07
Откуда: мариуполь
Репутация: 13

Сообщение Vazza » Пт авг 22, 2008 05:27

Krolivets_d писал(а):Александр Иванов
Хоть бы Вы диду не выябувались, Вы же знаете, я этого не люблю!!!! (с:)


Понятное дело, что в столице "Альфа-щит", "Энергия движения" круче или именитей, как минимум, но.... чем богаты, тому и рады! :roll:

Первые и вторые дают навыки скоросного руления и прохождения змейки.. не парся.. не все так хорошо..
толком обьяснить и поправить в Киеве тоже не может, (полный привод)
Мою машину инструктора крутили час наверно и так не смогли добится вменяемого результата. Но зато расказали мне наизусть 28 страниц Цыганкова :-) а по итогу Петрык за 2 минуты показал и поправил..
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение бензоед » Пт авг 22, 2008 11:41

Vazza писал(а):
Krolivets_d писал(а):Александр Иванов
Хоть бы Вы диду не выябувались, Вы же знаете, я этого не люблю!!!! (с:)


Понятное дело, что в столице "Альфа-щит", "Энергия движения" круче или именитей, как минимум, но.... чем богаты, тому и рады! :roll:

Первые и вторые дают навыки скоросного руления и прохождения змейки.. не парся.. не все так хорошо..
толком обьяснить и поправить в Киеве тоже не может, (полный привод)
Мою машину инструктора крутили час наверно и так не смогли добится вменяемого результата. Но зато расказали мне наизусть 28 страниц Цыганкова :-) а по итогу Петрык за 2 минуты показал и поправил..

+1
  • 0

Аватара пользователя
бензоед
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 20:07
Откуда: мариуполь
Репутация: 13

Сообщение Степан » Пт авг 22, 2008 14:28

Толяныч
В реалии всё намного гениальнее и проще, понятия избыточной, нетральной и не достаточной поворачиваемости объясняют поведение автомобиля в экстремальных условиях, но в то же время законы физики никто не отменял и поэтому все авто управлюются одинаково.
А насчёт авдеевки, моё мнение: Хованский, это бес, он не только знает, но и многое умеет. И если человек действительно хочет научиться, Хованя его научит любить и пониматьсвою машину, а управлять ей вы научитесь сами. :o %)
Р.ы. научиться бы так печатать как езжу :roll: .
  • 0

Аватара пользователя
Степан
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 17:33
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пт авг 22, 2008 15:45

только что между северным и планетарием у меня на глазах бабка поймала машину... на повороте, там где 4ре полосы и нет перехода. Сначала добежала до второй полосы, там никого не поймала, пробежала чуть вперёд, я предусмотрительно затормозил, она дёрнулась назад - почти поймала газель, но уже чтоб наверняка побежала до конца и таки поймала нексию.... Хотя водитель всячески старался остановиться, но бабка победила. вроде живая...

это я к тому что бывают ситуации вне нашего контроля.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Tарас » Пт авг 22, 2008 15:51

Чё т я не понял... Бабка в латки играла что ли?
  • 0

Легко мне скользить по земле,
Души не оставив нигде... (с) Пикник
Аватара пользователя
Tарас
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 16:48
Репутация: 1

Сообщение EdJ » Пт авг 22, 2008 16:40

EdJ
типа того, знаешь есть люди которые дорогу перебегают зигзагом? причем зигзаг назад-вперёд. Обычно это бабки, которые увидели троллейбус.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Пред.След.

Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10