Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Продажа автомобилей, мотоциклов и других механических транспортных средств

Модератор: Orest

Правила форума
Посты с сообщениями "Ап", "в продаже", "все еще актуально" и другие сообщения для поднятия темы без снижения стоимости приравниваются к флуду и будут наказываться недельным баном
Внимание! Перед созданием тем ознакомьтесь с Правилами раздела "Продам авто". Незнание правил не освобождает от ответственности.
Все темыдолжны соответствовать шаблону оформления. Если оформление темы не соответствует шаблону, модератор имеет право удалить ее без предупреждения.

Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Чт дек 02, 2021 02:46

Ну вот и пришло время продать своего верного друга. Очень не хочется, но жизнь диктует свои условия...

Итак:
Цена: 12700
Город: Днепр

Производитель: Subaru
Модель: Outback b13
Год выпуска: 2008
Пробег: 203 тысячи
Цвет: серебристый
Объем: 3.0
Топливо: бензин (и только бензин)
Коробка: автомат

Контакты:
Тел.: O93-722-55-97
Имя: Дмитрий

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение



Эту машину я искал и, в итоге, нашел здесь на форуме. Вот по ссылке можно глянуть описание и множество комментариев в стиле вопрос-ответ от предыдущего владельца:
viewtopic.php?f=34&t=82988
Искал я ее вот тут: viewtopic.php?f=36&t=82512

С тех пор прошло 5 лет и 80 тысяч пробега. Машиной я крайне доволен! Очень не хочется продавать, и не планировал. Но сейчас есть потребность в экономии и я решил попробовать пересесть на электричку. Ставить газ я не собирался и не собираюсь. Еще при покупке решил, что, если мне когда-то станет трудно кормить эти 3 литра, то я лучше его продам, но газ не поставлю. Одна машина на газу у меня уже есть - пока хватит.

По комплектации: это максималка за исключением родного почти бесполезного компьютера, который ставился в некоторых моделях. Кожа, климат, SI-drive, электросидения с памятью, панорамный люк, подрулевые лепестки, подогрев дворников ну и т.д.

Дополнительно установлено:
- Планшет на андроиде (можно юзать как медиа-плеер\магнитолу, любая навигация, ну и все, что на андроиде есть для не самой новой версии, есть USB). Куда лучше родного субаровского компа.
- Камера заднего вида. Подключена к планшету. Качество неплохое.
- распорка передняя: не знаю зачем, но всегда очень хотелось ))
- покраска серебристого пластика в черный цвет (лаковая и матовая краски). Мне жутко не нравились все эти серебристые вставки, да к тому же некоторые были потерты. Покрасил все в черный - стало просто супер! Качество покраски тоже отличное, ничего не облазит и не стирается! Выглядит - бомбезно!
- поперечины на крышу фирмы Whispbar (как Thule и по качеству и по цене), у нас просто менее распространены. Купил именно их а не Туле только из-за дизайна. Ставил для поездки в Европу с боксом на крыше. Ездил в 2019 году, после этого решил не снимать, нравится вид машины с ними.
- шумоизоляция всех дверей
- белая подсветка в картах дверей снизу, которая светит в пол, что очень бывает удобно.
- синяя подсветка в ногах при открытии двери, включаются все по-отдельности (это тоже, как и распорка, скорее хотелка из тех самых 2000-х :))
- шумоизоляция всех дверей

Отдельно про музыку.
Так как я любитель нормального качества звучания музыки (рок, хеви, индастриал, пауэр и трэш метал), а хоть каким-то звуком назвать это "нечто" доносившееся из картонных колонок установленных с завода, язык не поворачивается, было решено сменить все к чертям. Но менять\пилить\паять центральную консоль я совсем не хотел. В итоге нашел рукастого электронщика, который смог интегрировать процессорную голову Alpine 92BT прямо в стоковую консоль без каких либо переделок. При этом все управление остается рабочим, все кнопки активны. Ну диски теперь в машине не послушать, да, в 2021 году :)
Спереди установлены компонентные динамики Helix, в запаску кинули саб BOSE от Акуры, кажется. Ну и мощности на это все дают два усилителя, установленные под передними сидениями. Теперь там и USB и Bluetooth и громкая связь, и даже есть алпайновское приложение на телефон. Все это совсем не дешевое удовольствие получилось, но оно того стоило! С тех пор звуком я очень доволен, меня он вполне устраивает!

По технике.
Все ТО проходились вовремя. Все, что надо было делать по ремонту и обслуживанию - делалось! Масло всегда Motul. На запчастях стараюсь не экономить, что-то брал в оригинале, что-то нет, но всегда беру все проверенное, по цене от среднего и выше.
Есть история всех работ по авто начиная с 87 тысяч от предыдущего владельца и продолжена мною.
На пробеге в 160к были заменены "шелестящие" цепи (частая проблема\болячка этих движков, возникающая у многих на пробегах в районе 200 тысяч). Поменял цепи с натяжителями, успокоителями, и еще плюс помпу и пару термостатов по пути, чтобы потом не лазить вдруг что (весь список з\ч с кодами есть).
Мотор работает стабильно и хорошо, вопросов к нему нет. Полный привод в полном порядке. Радиатор промывался регулярно, дабы избежать перегрева движка, о чем неоднократно читал здесь же на форуме в том числе.
Передние тормозные диски и колодки стоят новые, буквально тысячи 3 назад поменял, т.к. старые диски были немного поведеные, а снова с проточкой заморачиваться я не хотел.
Ходовка работает хорошо - не стучит, не гремит.
Пришло уже время поменять масло в коробке. Фильтр уже куплен еще на закупках на предыдущее ТО, а масло надо будет докупить и поменять, что и собираюсь сделать в ближайшее время. Либо все докуплю и пусть это сделает новый владелец.
Стартер стартует, аккумулятор аккумулирует(относительно свежий аккум кстати).
В туманках стоят лед-лампы.
Есть проблема с одним боковым зеркалом заднего вида, кажется левым - складывается с кнопки нормально, но не всегда раскладывается. Я этим не пользуюсь, поэтому не заморачивался даже.

По косметике:
Есть, конечно, нюансы по кузову, до которых я так и не добрался, но они легко устранимы и передвигаться на машине они никак не мешают.
Менял лобовое на официальном(вроде) сервисе AGC тут в Днепре. Менял просто потому, что родное было уже слишком затертым, фары и фонари мелькали и расползались полосами повсюду. А, и еще над лобовым кромка была побита камнями и были точки коррозии. В итоге, перед поездкой в Европу решил заменить лобовое и заодно сделать и покрасить верхнюю кромку. В процессе еще и починили и покрасили нижние крепления лобового, которые под пластиком защитным - они были в печальном состоянии.
Колесные диски в полном порядке, не ремонтировались, но красились года два назад, т.к. родная краска облущивалась уже.

В общем и целом - отличный автомобиль, с которым совсем не хочу расставаться, но решение уже принято. Сейчас вот во дворе стоит заряжается ниссан лиф, взятый напрокат - катаюсь, тестирую, привыкаю к новым ощущениям... (забавно то, что предыдущий владелец так же продавал эту машину, чтобы взять ниссан лиф :) )

Машину я не "марафетил", под продажу не готовил, просто помыл и пофоткал.
Ссылка на гугл драйв: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Смотрите, изучайте, пишите, звоните, спрашивайте. Само собой, готов и к обсуждению цены в том числе.
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Сб дек 04, 2021 17:57

Глянул на текущее состояние рынка и пересмотрел цену продажи.

Новая цена: $11700
  • 1

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Пт дек 10, 2021 18:17

Снял поперечины и еще немного опустил цену
$11300
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Ср дек 15, 2021 00:47

$10700
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Вс дек 19, 2021 11:51

$10500 с торгом
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Ср янв 05, 2022 12:59

$10300
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Вт янв 25, 2022 21:11

Электро-авто куплено! :Yahoo!:

Субарик опускаю в цене: $9900
Пробег на данный момент: 205 тысяч км
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Вс май 15, 2022 00:55

Обновлю.
Цена: $9000, с торгом

ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2

Re: Subaru Outback B13 3.0 (2008)

Сообщение Nekroman » Ср июн 22, 2022 11:34

Продана!
Ни гвоздя ни жезла новому владельцу! Пусть машина только радует!
  • 0

Subaru Outback b13 3.0
Аватара пользователя
Nekroman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 14:09
Откуда: Днепр
Репутация: 2


Вернуться в Продам авто, мото

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9