WRX 2006 GT3076 HTA (Alexmvp)

Здесь выкладываем готовые тюнинг-проекты с характеристиками, фотографиями, отчетами, историей создания и т.д.

Модератор: exigo

Сообщение alexmvp » Пт фев 19, 2010 10:21

+1 К посту Олега. Я еще не вывешивал графики после установки валов. До снега я только один замер на оффе(до 0.9бар) успел сделать, так вот не вдаваясь в абсолютные величины(там получилось около 300 на колесах) а вот кривая момента и мощности там начинает расти оборотов на 500 раньше.
Изображение
Так что ездить весьма комфортно, машина едет отлично с самого низу, но конечно самый кайф начинается после 5500 оборотов, там вообще башню срывает.
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение bugren » Пт фев 19, 2010 13:24

Меня просто смущает такой большой наплыв мощности, как по мне тапка в пол ехать не будет получаться. Но с валами по интересней получилось.
  • 0

bugren
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:39
Репутация: 0

Сообщение alexmvp » Пт фев 19, 2010 14:19

Ну а объясни мне как ездять Эвики с 2.0 двигателем на турбинах побольше и с валами и как Субару 2.0 ездят без твинскрола.
То что машина на стоковую не похожа это и так понятно, но эффективный диапазон на котором машина едет достаточно хорош. Мне просто хотелось найти баланс между мощностью и возможностью управлять этой мощностью. Мне кажется у меня получилось. А самое интересное, что раньше на более менее стоковом железе и без валов машина не ехала на верхах, была отличная середина, а потом по ускорению прироста мощности не ощущалось. А сейчас она едет на верхах до самой отсечки, а низ и середину я при этом не потерял.
Хотя для нашего любительского ралли с затычными участками и постоянными ретардерами наверное вариант Олега Атомика поинтересней, уж больно быстро турбинка надувается, а вот для Чайки поидее и меня интересней. Хотя самое главное - прокладка.
П.С. Замер также делался на оффе поэтому на бусте машина должна на пик момента немного раньше выходить, соответственно рабочий диапазон еще больше.
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение pyh » Пт фев 19, 2010 14:44

Вопрос скорее как управлять таким наплывом мощи.
Если на выходе утопить газ в пол то можна потом и не стабилизоироватся, следственно газуем после полной стабилизации, теряем секунды
а раллы наши затычные, сам знаешь, негде отвоевать будет

у евига от двигателя до турбины 3 спичечных коробка
  • 0

Evo X STOCK
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 09:34
Репутация: 0

Сообщение alexmvp » Пт фев 19, 2010 14:57

Миша, если такой логикой пользоватся, то мощность вообще для гонок не нужна. Нафиг тогда Формула-1, если можно на 8-ках гонять. Ты посмотри на рекорды Чайки, под номером 9, такой себе Руслан, у него в машинке Борг стоит и мощи там еще больше чем у меня и существенно больше, плюс ехал он на гражданской резине. Так что мощность нужна, нужны тормоза хорошие и толковый пилот, который сможет этим всем управлять.
Ну а затычные участки на наших любительских ралли - это другой вопрос, я машину не под них делал. Эти затычки и помогали эвоклубу быть в лидерах раньше постоянно.
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение pyh » Пт фев 19, 2010 15:10

Сашка вот и все точки над і, я и бугрен говорили о ралли
я уверен что у тебя просто офигительный вариант для кольца, и для кольца нужна машины с отличным верхом, и график по моменту просто отличный, на выходе топтать нада

я про раллы, когда там поворот на 3 и грязно на выходе, тапка в пол в данном случае будет фатал еррор :crazy:
  • 0

Evo X STOCK
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 09:34
Репутация: 0

Сообщение Bilyk WRX » Пт фев 19, 2010 15:37

а зачем выезжать тапка в пол? чем выше мощность - тем больше мастерства управления требует машина. Управление дросселем на турбомашине это совсем не простое упражнение
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение bugren » Пт фев 19, 2010 22:44

А как выезжать нужно? Ждать пока колеса полностью не выровняются и тогда только нажимать?

Для кольца думаю машинка будет очень хороша. Но у нас кольцо то не ценится как в РФ.
  • 0

bugren
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:39
Репутация: 0

Сообщение ATOMIC » Сб фев 20, 2010 03:17

судить по графикам это бред
эта конкретная машина будет на 100% быстрее мощнее и эластичнее любой сток субы
З,,Ы
для тех кто не в курсе есть 3 познавательных факта
1-самый затычный доп Чернигова проехала быстрее всех суба на gt4094 -любопытно с чего бы это???? может потому что у нее момент в атмосфере больше чем у сти 2.0 в наддуве)))

2-вообще то может для кого новость -педаль газа имеет еще некоторые положения кроме 0 и 100% (конечно если ездить в ралли на лачетти читать это не стоит) а еще любопытно как мучаться парни на Нгруппе где 600нм с антилагом и диапазоном в 2000рпм ( ни ниже ни выше нифига нет) -может им плавнее все как то сделать чтоб не страдали от резкости)))))))))))))))))

3-если с пунктом 2 печально то на выходе можно выбрать передачу\обороты где все будет так как хотелось с 100% ДРОСЕЛЕМ

ЗЫ
кольцо в плане выходов мало чем отличается от ралли (те же работа рулем на грани фола -может даже риск больше)
вот у парня машина с 5000 едет а он не париться)) мож он ........просто рулить умеет.



http://www.youtube.com/watch?v=GHPKn6oFrWg


:wink: :wink: :wink:


разговоры в пользу.............
на тему........."дело было не в бобине))))))"
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение alexmvp » Сб фев 20, 2010 11:02

Спасибо Олег, +1... Однозначно момент на атмосфере больше, я по городу езжу вообще в наддув редко выхожу, мне и атмосферы хватает чтобы ехать быстро.
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение pyh » Пн фев 22, 2010 10:06

to ATOMIC
Чиста теаретически всё правильно

А где ты в кольце видел шпильку?
или например грунт, мокрый грунт, гравий, снег на дороге?
где ты в кольце видел чтобы так махали рулём как махают в раллы?

идеальные повороты в кольцевых гонках едут в поставленном положении руля, перед поворотом, без подруливаний
Не в обиду Сашки, но помойму Антон ака нокс, на вагоне, навёз тебе немного на покатушках ката

Всё зависит от пилота, это 100%
И вагон момента в раллы это очень хорошо, но не так резко
  • 0

Evo X STOCK
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 09:34
Репутация: 0

Сообщение alexmvp » Пн фев 22, 2010 12:11

Миша, ты сначала разберись в теме, а потом вступай в спор.
1. То что в кольце нет шпилек, никак не означает что мало мощная машина шпильку на ралли проходит лучше чем машина мощней. Это бред, мне шпильку пройти очень легко, тот же ручник, или поворот и газу и даже не нужно в пол, просто немного газу и машину разворачивает. Просто мастерство пилота и все, но на моей машине это сделать легче.
2. Группа Б была такая может помнишь, WRC сейчас есть, смотрел иногда хоть. В группе Б машины мощностью за 500 сил ездили, а WRC, хоть и есть ограничение по мощности, но по моменту там за 600-700н/м и эти машины чудно ездили и ездят на грунте, гравии, снегу. Ты видел чтобы простая машина группы Н, объезжала WRC car - я нет. Значит наверное машина, которая мощнее и у которой больше момента едет лучше, (при равном мастерстве пилотов).
3. Рулем махают в зависимости от покрытия на котором ездят, на асфальтных ралли, рулем тоже не машут так как на грунте, гравии или снегу, потому что чрезмерное раскачивание машины может сорвать ее в спин и привести к аварии, если бы кольцевые гонки были на грунте там бы тоже махали рулем, чтобы выставить машину в поворот заранее и удержать ее в заносе. Кстати, на кольцевых гонках на асфальте, тоже подруливают на выходе из поворота, к твоему сведению.
4. Антон давно ездит на грунте и тренируется у Валерки, я ездил на грунте 2 раза в жизни на летней резине на 17 дисках, мне меньше не становятся, поэтому и не мог реализовать мощность и момент машины. Опыта нет на грунте, да и машина совсем не готова к грунту. Но если поставить мне грунтовую резину и потренироватся на грунте, я уверен, что буду иметь больше шансов на хороший результат.
Вывод тут один, при всех равных условиях(резина, подвеска, пилот) более мощная и моментная машина лучше менее мощной машины.
П.С. Я вообще не понимаю откуда такая увереность что растущая мощность и момент это плохо, наверное из предположения что на выходе из поворота нужно давить газ в пол. Прислушайтесь к Олегу и Билыку, у дроселя кроме 0%, 100% есть еще другие положения. Газ впол давится когда машина едет ровно, на входе, в повороте и на выходе, когда передние колеса выветнуты, врядли хороший пилот будет давить газ впол.
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение pyh » Пн фев 22, 2010 15:28

to alexmvp
Разобраться в вопросе,? в каком вопросе?
то ты про кольцо, то про ралли

САША, открой глаза и
просмотри, что я писал выше!!!!!!


Момент нужен, под ним управляется машина
посмотри лог ралистов как едут они?
кто там едет в 20-40 процентов дросселя, едут на ровной полке момента, чтобы отзывчивость была моментальная когда дроселируеш
значений хоть 1000 начиная от 0,1 и до 100
но если я надавил на педаль и получил уж слишком много,
4 колеса пойду в букс, на плохом покрытии уйдешь нах
  • 0

Evo X STOCK
Аватара пользователя
pyh
 
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 09:34
Репутация: 0

Сообщение Lambert » Пн фев 22, 2010 15:51

pyh писал(а):íî åñëè ÿ íàäàâèë íà ïåäàëü è ïîëó÷èë óæ ñëèøêîì ìíîãî,
4 êîëåñà ïîéäó â áóêñ, íà ïëîõîì ïîêðûòèè óéäåøü íàõ

èìåííî òàê ñî ìíîé è áûëî, ïîä íå ñëèøêîì ëèòåðàòóðíóþ ëåêñèêó ïðîêëàäûâàë íîâóþ òðàññó :D
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Сообщение Bilyk WRX » Пн фев 22, 2010 19:43

pyh писал(а):но если я надавил на педаль и получил уж слишком много,


в том и мастерство, чтобы давить правильно!
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Готовые тюнинг проекты (характеристики, фото)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31