Кто где обслуживает Субы!

Місто на Дніпрі

Модератор: Johnny

Re: Кто где обслуживает Субы!

Сообщение Extremo » Ср окт 06, 2021 23:20

Анатолий Валерьевич писал(а):... достаточно сделать развал ровными руками . :wink:

Да я только "за" чтобы не делать калибровку, но натыкался на утверждение и отсылки к сервис-мануалу что нужно обнулять (или калибровать :unknown:) положение руля не только после серьёзных работ типа замены или снятия рейки, но и даже после установки углов колёс.
Осталось только эти самые прямые руки найти - у нас в городе реально есть единственный относительно современный стенд и, что важно, где работает вменяемый мастер который по крайней мере не отсылает тебя подальше когда возвращаешься через пару дней и говоришь что машина всё равно не едет ровно или руль остался чуть смещён - пытается исправлять. Но идеала такого чтобы у меня абсолютно не было претензий добиться не смогли - мне уже надоело ездить к нему. Была надежда на оффициалов в Киеве куда ездил месяц назад на ТО, но надежда не оправдалась. Реально на претензию по неровному рулю сказали что я якобы привык к другому положению, и пока доеду домой 300км не буду обращать внимания, ну или уже "на месте" поправлю как мне надо в крайнем случае. Но что-то не получается вывести всё в идеал...
Я понимаю что можно постарться "забить" и 90% владельцев на это бы внимание не обратили, но меня не идеально прямой руль и уползающая на встречку машина с детским пробегом в 12000 раздражает:sorry: - смещение совсем небольшое но оно есть. Вот так стоит руль если машина едет прямо
111.jpg
111.jpg (66.9 КБ) Просмотров: 3692

И в нашем областном центре никто не может и главное не видит необходимость это исправить -"та ну насколько он там неровно, то Вы кривой руль не видели" :evil:
Вот надеюсь может в Днепре повезёт при случае...
  • 0

Extremo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 10:55
Репутация: 0

Re: Кто где обслуживает Субы!

Сообщение RoSs » Чт окт 07, 2021 08:09

Купите пластины для схождения и сделайте сами. Ничего сверх сложного там нет.
Сами выставьте руль себе в "0" и не катайтесь по сто раз по мастерам.
  • 0

Subaru Impreza WRX GDA 2.0 MT
Subaru Impreza GC8 2.0 MT
Subaru WRX STI VA
Аватара пользователя
RoSs
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:50
Откуда: Київ
Репутация: 80

Re: Кто где обслуживает Субы!

Сообщение Extremo » Вт окт 26, 2021 10:05

RoSs писал(а):Купите пластины для схождения и сделайте сами.

Решил отписаться хоть тема и непрофильная.
Оно конечно можно психануть и заморочиться, хотя даже не знал что так делает кто-то на современных машинах. Рукожопом себя не считаю, просто нужно опять вопрос изучать, а времени столько банально можно на более полезные вещи потратить. Да и вообще сколько можно то? Почему заплатив за работу или услугу на выходе в 90% получаешь хрен знает что??? :evil: Плюс тебя ещё и пытаются убедить что это у тебя "лыжи не едут" или "так и должно быть, вы просто не привыкли" - ну это ж абзац полный(
Если по делу, то вроде бы решил вопрос - неделю ездил и боялся радоваться, всё казалось что опять или в сторону поползёт или руль "скривит". Не хочу "сглазить", но пока всё хорошо - в городе на тех немногочисленных ровных участках что есть машина едет прямо, и руль стоит ровно в горизонтальной плоскости - из салона когда брал так не было :Yahoo!: . Теперь едешь и не посматриваешь всё время как руль стоит и на прямых участках не надо подруливать потихоньку как только расслабишься. По крайней мере если что-то и не идеально, то даже со своей придирчивостью я не могу понять что бы ещё "подкрутить" - мастер сказал поездить, посмотреть как себя будет вести себя машина и если что заезжать подправить. Вот через недельку-две выберусь в Днепр по нормальной дороге - станет понятней, а там и резину зимнюю перекидывать, тоже посмотрю как оно будет.
Кстати делал человек на довольно стареньком и не таком "модном" стенде как в прошлый раз и у дилера, моего поколения машины тоже в базе не было, а только 16-й год из за чего я немного нервничал. Но тем не менее всё получилось - значит опять же дело всё в прямоте рук...
К слову этот мастер вообще не фиксирует руль при регулировке, я об этом на форуме развальщиков читал что так как раз и можно выставить его идеально, но это более геморно и мало кто так заморачивается.
Регулировал и крутил руль больше получаса, по деньгам взял в половину дешевле чем в другом месте да ещё и точка в 500м от моего дома. Я сразу его предупредил что если что-то будет не так, я к нему каждое утро буду заезжать пока весь мозг не вынесу :crazy: .
Короче как-то так история закончилась.
  • 0

Extremo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 10:55
Репутация: 0

Re: Кто где обслуживает Субы!

Сообщение RoSs » Ср окт 27, 2021 08:11

Ну вот, это говорит о том, что схождение делали, а на положение руля забивали болт.
  • 0

Subaru Impreza WRX GDA 2.0 MT
Subaru Impreza GC8 2.0 MT
Subaru WRX STI VA
Аватара пользователя
RoSs
 
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 13:50
Откуда: Київ
Репутация: 80

Пред.

Вернуться в Днепр

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7