Вопросы и ответы!

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Сообщение RaiN » Вт мар 29, 2011 08:32

Вобщем всем спасибо, я уже разобрался :roll:
Если просто доверенность(без договора или справки-счёта) и машина снята с учёта, то можно ездить до 2-х месяцев(смотря когда было снятие). Но при этом ты не хозяин, а у тебя просто доверенность.
Если оформляется справка-счёт(или договор) то это факт покупки и ты обязан поставить на учёт в течении 10-и дней.
  • 0

Аватара пользователя
RaiN
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:34
Откуда: Киев
Репутация: 28

Сообщение nikopolchanin » Вт мар 29, 2011 09:14

Всем привет.
Вот такая засада: прописан в Днепропетровской обл, живу в основном в Киеве и Каневе. Были протоколы, все штрафы по постановам проплачены вовремя. Тем не менее штрафы, как оказалось, по базе ГАИ не были проведены и соответственно дела пошли в исполнительную службу. Находясь в Киеве узнаю, что уже есть постановление суда на веселую сумму за нарушение 1,5 годичной давности да еще и на машине, которую давно продал %) :shock:
Кое-как переправил документы по оплатам (счастье что не выкинул :Yahoo!: ) друзьям и те как-то просуетились по ГАИ и исполнителям, короче устаканили. Вздохнул.
Тут опять звонят с Родины и говорят еще есть дело уже по другой постанове. У меня опять все давно проплачено, но я уже в шоке :evil:

Вопрос: чЁ делать? кататься за 500 верст показывать ментам квитанции недешево, в ГАИ других городов морозятся и говорят что "я им ничего не должен".
Чем чревата ситуация с исполнителями? Неохота чтобы при очередной проверке документов сказали "есть постанова об изъятии движимого имущества". Эта ситуация реальна?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Сообщение bakoa » Вт мар 29, 2011 09:51

Да ехать и решать все на родине, или отослать друзьям бумажки и хай решают.
Движение будет следующее, самое "дешевое":
1. В ГАИ показываеш квитанции об оплате, они снимают штрафы и за небольшой "магарыч" дают тебе справку что ты не имеешь задолжености перед ними.
2. С этой бумажкой идеш в исполнительную службу, показываешь ее и за небольшой "магарыч" просишь закрыть дела, если они залупятся, оплачиваеш ТОЛЬКО исполнительный збор и пеню, но не в коем случае не штрафы, хотя они могут это потребовать.
3. Если наложен арест на ТС, береш постанову о снятии ареста у исполнителя и несешь ее в ГАИ.
Итак сорентирую тебя по времени что и сколько занимает: ГАИ - 1-2 часа, Исполнительная служба - 30 дней, Снятие ареста в ГАИ - 30 дней. Так что лучше применять "ускоритель" %) Удачи в решении этого дела и не затягивай
Арестовать машину могут только если попадешь на штраф площадку, на дороге не арестуют, у них нет мобильной базы ТС на которые наложены аресты.
  • 0

Аватара пользователя
bakoa
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:38
Откуда: Киев
Репутация: 81

Сообщение nikopolchanin » Вт мар 29, 2011 10:49

bakoa
Спасибо за консультацию.
Вообще я охреневаю от нашего Гондураса: штрафы заплатил вовремя и все-равно попадаешь из-за нерадивости сотрудников ГАИ или кого-там (непроведенная по базе оплата).
Капут, блин.
  • 0

Суба Аут Н6-3,0 MY01
Аватара пользователя
nikopolchanin
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 09:13
Откуда: КиЇв.ua
Репутация: 68

Сообщение Sergioni » Вт июн 26, 2012 12:06

Нужна срочно информация: каков порядок пересечения границы (Беларусь), если автомобиль не на водителе?
Доверенность, врем. тех. паспорт или что нужно оформить?
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Sergioni » Вт июн 26, 2012 16:50

Государство, в которое вы выезжаете, не имеет права требовать дополнительные автодокументы, кроме тех, которые действуют на территории нашего государства (не считая автостраховку европейского образца). Конкретно узнавал по Румынии, в которой нужен техосмотр. А у нас его, к примеру, уже нету. Так вот с наших авто его не требуют.


Интересно. Думаю, так оно и есть.
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Вопросы и ответы!

Сообщение valerka vfts » Чт сен 11, 2014 15:51

ребята подскажите у меня кузов после дтп ,кузов восстановлению не подлежит , кузов частично переварил с донором (подкатил жопу с крышей )так вот вопрос на сколько это законно или нет и какие последствия это может за собой повлечь,спасибо!!!
  • 0

valerka vfts
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 07:40
Репутация: -53

Re: Вопросы и ответы!

Сообщение Shkabur » Пн сен 15, 2014 21:40

valerka vfts писал(а):ребята подскажите у меня кузов после дтп ,кузов восстановлению не подлежит , кузов частично переварил с донором (подкатил жопу с крышей )так вот вопрос на сколько это законно или нет и какие последствия это может за собой повлечь,спасибо!!!

С моей точки зрения все законно.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Вопросы и ответы!

Сообщение starosta » Пт ноя 21, 2014 16:53

+1 по-моему всё ок
  • 0

Аватара пользователя
starosta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 16:43
Репутация: 0

Re: Вопросы и ответы!

Сообщение Ramzes » Пн июн 22, 2015 13:20

Апну темку.

Народ, подскажите, кто в теме или сталкивался недавно, при покупке и постановке на учет нового (бюджетного) авто, какие сейчас налоги и платежи актуальны?
  • 0

Аватара пользователя
Ramzes
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 09:41
Откуда: Україна
Репутация: 12

Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4