ДТП с Тяжкими телесными

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение wWw » Пн сен 23, 2013 14:21

приветству.
В общем не пропустил меня дед, ударил мое авто в правую сторону.
Сейчас у деда сломаны рёбра, в первый день после доставки в больницу убежал. Я позвонил и спросил почему, он сказал что нет денег на лечение.
Следователь опопросил меня как свидетеля. Теперь отправил дело в судмед экспертизу. Мол по их заключению будет ясно закрывать дело или нет.
Сказал что судмед был в отпуске и там до мня есть дела в очереди, это будет минимум 2 недели. Пока до меня дойдёт очередь.
Насколько я понимаю там у них много дел, поэтому оно может тянутся оочень долго. Деду 73 года, ему пофигу., взять с него нечего, поэтому он не заинтересован.
Я хочу получить возмещение. Но его я смогу получить после суда, суд будет после окончания следствия.
Скажите пожалуйста какой срок расследования дела по дтп с тяжкими телесными.
  • 0

Последний раз редактировалось wWw Пн сен 23, 2013 15:08, всего редактировалось 1 раз.
wWw
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:04
Откуда: Украина
Репутация: 0

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Sneg » Пн сен 23, 2013 15:03

wWw
что то как то сумбурно. с каких пор сломанные ребра = тяжкие телесные, да еще и при которых можно убежать в тот же день из больницы? :no:
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение wWw » Пн сен 23, 2013 15:07

Спасибо за ответ.
Поправочка, телесные средней тяжести, только что консультировался.
Наверное отвечу на свой вопрос. Мне посоветовали не дёргаться, а контролировать процесс. Так как по закону досудовое расследование может идти два месяца. А тратить лишние средства на ускорение процесса смысла нет, так как мне их никто не вернёт.
По поводу дедка, то он не был пристёгнут, у него на заднем сидении лежала запаска которая "помогла" ему в добавок. В общем выяснилось что вт тот же вечер с двумя сломаными рёбрами он пошёл домой. Когда я ему позвонил он сказал что лечится дорого, у него нет денег. ОДнако сейчас ходит в больницу на лечение самостоятельно. На дневной стационар.
  • 0

wWw
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:04
Откуда: Украина
Репутация: 0

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Dr.Serick » Пн сен 23, 2013 17:01

Всё равно невнятно. Какое вообще отношение имеют дедовые рёбра к выплате по ОСАГО? ГАИ направляет в суд материалы по ДТП, суд выносит вердикт о виновности деда, страховая оплачивает ремонт машины. Описано, конечно, очень упрощённо, но суть именно такая. Дедовы рёбра - проблема самого деда, в том, конечно, случае, если виновником ДТП будет признан он. Вообще, после передачи материалов в суд на рассмотрение дела и вынесение постановления отводится два месяца.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение wWw » Пн сен 23, 2013 17:18

Дедовы рёбра имеют отношения к дтп ,так как их повреждение было получено в результате дтп, а значит до гаи будет следствие в милиции чтобы выяснить врезультате чего он эти травмы получил.
  • 0

wWw
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:04
Откуда: Украина
Репутация: 0

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Dr.Serick » Пн сен 23, 2013 17:39

Короче, на все звонки из милиции по этому поводу надо отвечать, на приглашения являться, протоколы внимательно читать, что попало не подписывать. Сначала типа доследственная проверка, она может быть до двух месяцев, потом, если начато уголовное дело, расследование (ещё два), и потом суд - ещё два. Если же уголовного дела не будет, то быстрее.
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Shkabur » Пн сен 23, 2013 20:43

Парни пока деда не выздровет суда не будет. Как квалифицировать иначе? Когда будет определено, что у деда средние телесные, тогда и суд. На суде - виновник, либо вообще обоюдка. Только потом - решение суда и возможная выплата компенсации. И кстати у деда страховка или льгота?
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Shkabur » Пн сен 23, 2013 20:43

Да и сроки вообще понятие относительное.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение wWw » Пн сен 23, 2013 20:48

по статье 120 сроки два месяца, могут продлить. У деда автогражданка.
Т.е. дед ходит в больницу лечицца ,это означает что пока его там не вылечат он дело никто не закрет???
--
Парни пока деда не выздровет суда не будет. Как квалифицировать иначе? Когда будет определено, что у деда средние телесные, тогда и суд.
--

как то так и говорили примерно. ПРосто там все умные, а толком объяснить никто ничего не может. РАсчтиываю на 4ре месяца. Уже прошло 16 дней.
  • 0

wWw
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:04
Откуда: Украина
Репутация: 0

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение wWw » Пн окт 07, 2013 12:59

Появились подробности интересные. Дед не дед, оказался не простым. Нашёл кого то в прокуратуре, и сейчас будут проводить эксперемент. В котором хотят показать, что я виноват в нанесении телесных повреждений средней тяжести. В дтп виноват будет дед, но в нанесении телесных я. Я так понимаю, что бы потом возбудить против меня уголовное, что бы я не настаивал на возмещении ущерба.
По факту, я видел что дед выперся на пол корпуса начал его объезжать, кода видел, что он уже едет на меня начал уклонятся от удара и тормозить. Дед не тормозил вообще.
У деда на сидении была запаска которая ударила ему в спину, дед не был пристёгнут.
  • 0

wWw
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:04
Откуда: Украина
Репутация: 0

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Shkabur » Пн окт 07, 2013 22:33

Кто будет проводить? Прокуратура? Почему ты решил, что ты виноват в нанесении телесных?
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение wWw » Пн окт 07, 2013 23:04

Прошу прощения за сумбур. Следователь будет проводить экспеременнт завтра сомной. Сейчас есть основания полагать, что они всё повернут так, что я мог предотвратить дтп, и и не сделал этого, В результате чего я виноват, что дед получил перелом двух ребер.
С слов следователя дед сказал, что ничего не знает и не помнит и не видел. Поэтому как с самого адекватного спрос с меня. Как вариант следователь может всё квалифицировать, что я виноват. На видео явно видно, что дед вылетел на главную из под знака уступить дорогу.
--
Парни пока деда не выздровет суда не будет. Как квалифицировать иначе? Когда будет определено, что у деда средние телесные, тогда и суд. На суде - виновник, либо вообще обоюдка. Только потом - решение суда и возможная выплата компенсации. И кстати у деда страховка или льгота?
--

а вобще да - так и хотят сделать сейчас.
  • 0

wWw
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:04
Откуда: Украина
Репутация: 0

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Shkabur » Пн окт 07, 2013 23:52

Экспертиза - может дать заключение, что мол мог да не ушел от столкновения. Трассологическая экспертиза. А если деда не помнит, так имел ли он вообще право управлять авто по медицинским показаниям? Вероятно - нет. Значит умышленно ставил под угрозу жизни людей, управляя средством повышенной опасности. Но это так, мысли, но идею перенять можете.
И да когда будете что либо подписывать - хорошо подумайте, внимательно прочтите, обдумайте еще 2-3 раза, и только потом подписывайте.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение Erema-L » Вт фев 11, 2014 15:55

так что с ДТП????
  • 0

Аватара пользователя
Erema-L
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:38
Репутация: 5

Re: ДТП с Тяжкими телесными

Сообщение wWw » Вт фев 11, 2014 17:53

Приветствует если кому интересно.
Мне удалось (известным образом) повлиять на ход расследования как бы. Все решилось в мою пользу.
Дед виновен и с экспертизой все впорядке.
Страховая с 51к грн умешала за счет тотала выплату до 29200.
Авто продал страховку получил. Скажем так оказался почти в нуле. С учетом того что по следствию могла быть обоюдка тогда я в шоколаде.
Как то так.
  • 0

wWw
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:04
Откуда: Украина
Репутация: 0

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4