помогите определиться с подходящим вариантом

Вопросы по продаваемым машинам постим здесь.

Модератор: exigo

помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение Murvipunk » Вс май 08, 2016 20:02

Всем привет

Чувствую, что тема как всегда обернется решением "копи дальше", но нет боле времени копить, надо уже, потому прошу помочь советом из тех вариантов, что я расскажу.

Вообще в идеале я хочу турбо форестер 2го поколения до рестайла в черном колоре (сперва точно на акпп) Это был бы топ желаний.
Перелистав пачку объявлений, мне кажется что для норм форика бюджет должен быть около 8к

Сейчас у меня есть с натягом 5. В принципе не бомжую, работаю и мб осенью бы мог искать форик, но не хочу.

К тому же ситуация такая, что это будет моя первая машина =)

Так что решил сейчас брать что-то дешевле. Но фишка в том, что на 5к на всех форумах говорят покупать авео/лачети/ланос и прочее днище, ну или чуть лучше рено меган или форд. Нет, какбы как рабочая машина или если ты рассматриваешь ее просто как средство передвижения, то невопрос. Но я думаю, что тачка должна приносить удовольствие.

Опять же, как я понимаю, к цене машины стоит сразу добавлять 500-1000$ на ТО и замену того, на что прошлый хозяин забил (считаем что он забил не фатально).
А покупая самый дешевый форик (я видел 6000-6500) эта сумма бы выросла куда больше 1к.

Так вот имеет ли смысл искать Impreza 03-05 (вообще по wiki это второй рестайл второго поколения и годы 04-05, но объявы которые я видел имели и 2003 годом этот кузов). Мне не нужен wrx или wrx sti, но желательно 2л двиг, не 1.6. Собственно стоит ли рассчитывать на цену за неё 5500-6000 чтобы она обошлась без вложений, ну или в районе 5000 с последующими вложениями до 1к? Вот например такую смотрел - https://auto.ria.com/auto_subaru_impreza_16391572.html (с торгом конечно)

Так же я смотрел в сторону Honda accord 1999 ([такую например - https://auto.ria.com/auto_honda_accord_17437021.html) с расчетом вложить в неё еще 1к после покупки. в принципе она тоже норм, кузов оцинковка, не гниет. По цене деталей я думаю разница если и будет то не сильно большая.

В любом случае эту машину я буду через некоторое время продавать и всё равно вернусь к форику, но уже в более размеренном настрое.
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение MAMONT_GT » Вс май 08, 2016 20:10

Murvipunk, возьми Хонду, не будешь знать проблем. Пройдет какое-то время - вернешься к мечте.
За 5к Субарик без доп.вложений не найдешь. Будешь мучаться потом. Да и расход не такой уж и малый.
Если в эти деньги смотреть, то этой первый форь SF или Impreza GT. Иногда бывают варианты, но плюс 1к на доведение до ума должно быть.
Возможно атмосферные версии еще, но я не вижу смысла в атмосубарях кроме Легаси и Аутабека.
  • 1

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение Murvipunk » Вс май 08, 2016 20:21

MAMONT_GT спасибо за ответ! На форумах хондоводов куча инфы, среди которой мне сложно ориентироваться. Про субару всё куда понятней - эта машина для тех кто знает с чем имеет дело и кто разбирается в этих машинах =)

Расход на импрезе атмо должен быть в районе 10 если не раскачивать её, а она все равно без турбины не раскачивается)) Ну это как я понял из всего что вычитал в интернетах, потому могу ошибаться.

Насчет форика - тут без вариантов, только тот который написал хочу и буду впоследствии брать именно его. Все остальные тоже хороши, но вот тут я чувствую что "моё" - это именно sg5.

Imreza GT довольно старая уже, если выбирать между ней и хондой, то хонда мне больше нравится. А вот 2е поколение импрезы (и именно его второй рестайл) нравится больше хонды, потому как-то еще теплилась надежда, что если не спорт вариант, то можно найти недорогую =/
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение MAMONT_GT » Вс май 08, 2016 20:47

Murvipunk, мой сосед тоже очень хотел субаря (с бюджетом 12-15 кстати) год назад. По концовке взял Аккорда с уже установленным газом. За год поменял только масло пару раз (пробег около 40 тыс). Вот и вся история.
  • 1

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение Vasss » Ср май 11, 2016 19:20

Если надумаешь Хонду могу предложить неплохой вариант :wink: :
https://auto.ria.com/auto_honda_civic_17423906.html
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение Murvipunk » Ср май 11, 2016 20:26

Vasss
согласен, отличный кузов и год, но на эти деньги я бы смог форик найти) А так конечно самый клевый сивик, успешной продажи ;-)
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Re: помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение Wianaga » Пн май 16, 2016 15:21

У меня знакомая недавно Mercedes-Benz Gle прикупила. Счастья ее не было границ. Брала новую, с автосалона, правда автокредит оформляла. Теперь и себе хочу обновит машину :roll:
  • 0

Аватара пользователя
Wianaga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 07, 2016 22:46
Репутация: -50

Re: помогите определиться с подходящим вариантом

Сообщение Murvipunk » Пн май 16, 2016 20:21

Wianaga, упрт чтле?
  • 0

Murvipunk
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 12:34
Откуда: Одесса
Репутация: 0


Вернуться в Расскажите о машине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20