Тонировка лобового

Внешние украшательства: обвесы, аэрография, винил; тюнинг салона

Модератор: Dr.Klim

Тонировка лобового

Сообщение Keeperfly » Ср май 15, 2013 08:59

Здравствуйте. У кого есть? Кто какой (светопропускная способность) пленкой клеил? Интересует субъективные ощущения людей с нормальным зрением и ксеноном.
Кто какие преследовал цели?
  • 0

Keeperfly
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 21:54
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 3

Re: Тонировка лобового

Сообщение zhekab4 » Ср май 15, 2013 09:49

клей самую легкую.а то ночью будет не очень.днем всяко приятней с ней
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Тонировка лобового

Сообщение Shkabur » Ср май 15, 2013 23:40

Парни зачем тонировать лоб? Ради пижонства? Вы еще переднюю оптику затонируйте, задние фонари, и приборку - красиво же :o
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Тонировка лобового

Сообщение zhekab4 » Чт май 16, 2013 05:55

при чем тут пижонство?мало кто тут без выхлопа родного,музыки, дисков,всяких накладок,спойлеров ездит??смело всех списываем к пижонам.показуха же.
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Тонировка лобового

Сообщение Dr.Klim » Чт май 16, 2013 06:47

Shkabur писал(а):Парни зачем тонировать лоб? Ради пижонства? Вы еще переднюю оптику затонируйте, задние фонари, и приборку - красиво же :o

Тонировка фар вот это как раз пижонство да еще и небезопасное, я лично прописал в правилах по тюнингу снижение баллов за безопасность автомобиля в таких случаях.
Что же касается тонировки лобового то штука полезная, позволяет снизить нагрв салона, торпедо. Главное помнить несколько моментов.
- тонировать лобовуху можно ТОЛЬКО на новом авто, иначе при приогреве триплекса практически гарантированы трещины.
- использовать пленку металл с минимальным затемнением (его практически не видно).
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Тонировка лобового

Сообщение Keeperfly » Чт май 16, 2013 08:37

Shkabur писал(а):Парни зачем тонировать лоб? Ради пижонства? Вы еще переднюю оптику затонируйте, задние фонари, и приборку - красиво же :o

изучив вопрос ну ОЧЕНЬ подробно, выявил для себя основную мотивацию людей:
- стильно, красиво, круто и т.п. (для меня совершенно не актуально не считаю это красивым)
- не видно в салоне людей, вещей, драгоценностей и т.п. (для меня тоже не актуально никогда не оставляю ничего в салоне, сексом последний раз в машине занимался в универе :D )
- не выгорает салон (не актуально т.к. на машине не 20 лет ездить, а за год - салон не выгорит)
- понижение температуры в салоне, а вот это очень актуально когда на улице 35 градусов, в лицо дует зимний воздух, а на руках (которые на руле) и между складками пуза испаряется пот - это основная причина по которой лично я затонировал лобовое. И если ты едешь на море или на дачу это не особая проблема, так скорее не приятность, а вот в бизнес дни это очень не кстати.
  • 0

Keeperfly
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 21:54
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 3

Re: Тонировка лобового

Сообщение KUCH » Чт май 16, 2013 15:00

Dr.Klim писал(а):- тонировать лобовуху можно ТОЛЬКО на новом авто, иначе при приогреве триплекса практически гарантированы трещины.

А можна про це детальніше?
  • 0

Була Legacy b13 MY2009 2.0R MT
Зараз Legacy b13 MY2008 3.0R АT
Стожари рулять)
Аватара пользователя
KUCH
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 09:42
Откуда: Львів
Репутация: 100

Re: Тонировка лобового

Сообщение MAMONT_GT » Чт май 16, 2013 16:08

Господа, если основным преимуществом тонировки лобового стекла - сохранение пониженной температуры в салоне и не выгорание пластика на торпедо - нанесите атермальную пленку, у нее светопропускаемость около 80%, а снижает теплопередачу - до 60%.
У профессиональных тонировщиков такая должна быть.
первая ссылка в гугле: http://www.avesauto.com.ua/catalog/363/ ... nka-3m.htm
  • 0

Последний раз редактировалось MAMONT_GT Чт май 16, 2013 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Тонировка лобового

Сообщение Dr.Klim » Чт май 16, 2013 16:29

KUCH писал(а):
Dr.Klim писал(а):- тонировать лобовуху можно ТОЛЬКО на новом авто, иначе при приогреве триплекса практически гарантированы трещины.

А можна про це детальніше?


Со временем на лобовом стекле появляются сколы от камней. При это нужно учитывать что только лобовуха - триплекс. как известно во время поклейки пленкой используют фен. Видимо за счет разницы расширения верхнего и нижнего стекла во время нагрева очень часто появляются трещины именно от этих сколов. Там уже целостность нарушена.
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Тонировка лобового

Сообщение Shkabur » Чт май 16, 2013 21:04

Парни ну значит лично мне не комфортно ездить с тонированным лобовым ночью, либо пленка была слишком темной. Но не видно же. :D
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Тонировка лобового

Сообщение Keeperfly » Пн май 20, 2013 13:44

Shkabur писал(а):Парни ну значит лично мне не комфортно ездить с тонированным лобовым ночью, либо пленка была слишком темной. Но не видно же. :D

у меня 50-ткой затонировано, видно все без проблем.
  • 0

Keeperfly
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 21:54
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 3

Re: Тонировка лобового

Сообщение AK-78 » Пн май 20, 2013 17:15

Лобовое тонировал всегда на последних 3-х машинах антибликом 50%. Объективно - немного неприятней ездить в сумерках по нашим "траншеям". Из плюсов - однозначно намного меньше греется торпедо и не так напрягает в движении "навстречу солнцу", меньше слепит встречный ненастроенный ксенон, которого у нас немерянно! Ну и немного эстетического эффекта есть. :P
  • 0

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Re: Тонировка лобового

Сообщение bogdan_konovalov » Пт май 24, 2013 21:36

Dr.Klim писал(а):Тонировка фар вот это как раз пижонство да еще и небезопасное, я лично прописал в правилах по тюнингу снижение баллов за безопасность автомобиля в таких случаях.

Предлагаю еще снимать балы за увеличение мощности мотора, потому, что это не безопасно. И еще нужно пару балов снять за установку мощной акустик, вдруг кто то оглохнет.
А если у кого-то установлена система подачи закиси или метанола - сразу дисквалификация. :Bravo: :Bravo:
  • 0

Legacy B4 STI
Аватара пользователя
bogdan_konovalov
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 14:11
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 7

Re: Тонировка лобового

Сообщение Andy » Сб июн 08, 2013 22:22

Їздив на машині з тонованим вітровим вікном і китайським ксеноном %) Мля це просто 3,14здєц...
Тонування лобового - рагулізм ІМХО...а відмазки типу салон не нагрівається і т.д. - просто методи продажі плівки...
Не думаю, що в Еміратах або Африці всі машини наглухо затоновані.
  • 0

Tune Your Senses
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 15:27
Откуда: Leopolis
Репутация: 49

Re: Тонировка лобового

Сообщение Sneg » Вс июн 09, 2013 00:45

Andy писал(а):Їздив на машині з тонованим вітровим вікном і китайським ксеноном %) Мля це просто 3,14здєц...
Тонування лобового - рагулізм ІМХО...а відмазки типу салон не нагрівається і т.д. - просто методи продажі плівки...
Не думаю, що в Еміратах або Африці всі машини наглухо затоновані.

Шо там шо там встречается очень мало тонированных машин :oops: на примере дубаев и марокко
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

След.

Вернуться в Стайлинг, тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8