О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Информация о Клубе, объявления администрации, праздники Клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Друзья! Предлагаем Вашему вниманию магазин Клубной атрибутики. Не проходите мимо! Уверен, каждый из Вас найдет что-нибудь интересное :)

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение GTI » Чт мар 21, 2013 22:19

Smertnik писал(а):Или брать откапиталеный с гарантией.

Это резонно, но вот давать гарантию ХЗ на какую эксплуатацию - это батенька тоже скользкая тема. Можно насыпать, но с умом, на нормальном бензе и дорогом масле, а можно залить типа мотыль ,типа хороший бенз и получить такое, как на фото. И что потом купившему за свой счет мотор починять?
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Чт мар 21, 2013 22:37

Я денег не прошу,один хрен что докажешь.Я тему создал предупредить других.Просто обидно слышать что я взял машину и утюхал ее сразу.Я наоборот сразу начал на деньги попадать,да и не жалею денег на машину,Одесситы знают как я отношусь к машинам,и в каком они состоянии после меня.Если бы я экономил я бы не ставил всякие радиаторы маслоуловители,не покупал новую турбу чтоб понять что с машиной.Обидно что знакомство с СТИ у меня началось с поездок по мастерам,и так времени особо нет даже ездить на ней.Замечу что двигатель не стучит,она ездит и тд.Но не заметить что у тебя масло в антифризе и наоборот это глупо отмораживаться.
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение GTI » Чт мар 21, 2013 22:48

Gardei
гильзованный блок под большое ведро, это таки лотерея (бывает просадка у гильз) - об этом можно найти массу инфы на русском и на английском (насиок).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение DragsterSTI » Чт мар 21, 2013 23:40

В первый день осматривал эту субу в Одессе. всетаки 2 мотора уже перебрал на своей ;) опыт есть! Сразу после обнаружение дыма покатили ее на СТО. Реально под капку двигатель. Столько масла во впуске я еще не видел! можно было чашку чая налить :( Неговоря уже о масле в антифризе......печальная история....Думается мне что бывший владелец все это прекрасно знал и именно по этой причине на ней не наваливал, а ждал своего ЛОХА, коим, к сожалению , и стал мой хороший друг Влад :shock:
П.С: Верить никому нельзя, даже клубняк с репутацией!!!! Разведут на доверии и не моргнут!!!
  • 0

DragsterSTI
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 22:52
Репутация: 0

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Berna » Чт мар 21, 2013 23:47

DragsterSTI писал(а):Верить никому нельзя, даже клубняк с репутацией!!!! Разведут на доверии и не моргнут!!!

+100 (Це ніяк не стосуєтья WhyP, я його не знаю) А як будь-який клубняк може позбутися хламу не вбухавши купи грошей у відновлення?!?!?!?

Мало хто, купивши б/у СТІ довго і безпроблемно на ній катався...
Як на мене, краще купляти або з покладеним мотором і діагнозом та капіталити самому, або зі смішним пробігом в хорошого знайомого...
На мою думку, якщо після капіталки машину продають - значить щось в ній не так, так само, як і з машинами які "пішли по руках"!
  • 0

Последний раз редактировалось Berna Чт мар 21, 2013 23:52, всего редактировалось 1 раз.
+38 050 674 27 87 Роман
Будь реалістом - прагни неможливого
Аватара пользователя
Berna
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 23:49
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение GTI » Чт мар 21, 2013 23:56

Berna писал(а):На мою думку, якщо після капіталки машину продають - значить щось в ній не так

а ситуаций "нужны деньги" уже не бывает? :wink:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Berna » Чт мар 21, 2013 23:58

GTI писал(а):
Berna писал(а):На мою думку, якщо після капіталки машину продають - значить щось в ній не так

а ситуаций "нужны деньги" уже не бывает? :wink:

ти прав, але не так часто на капіталку гроші є, а по її закінченні - терміново потрібні...
  • 0

+38 050 674 27 87 Роман
Будь реалістом - прагни неможливого
Аватара пользователя
Berna
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 23:49
Откуда: Львів
Репутация: 24

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение WhyP » Пт мар 22, 2013 00:07

Ребята, я крайне удивлен вашим хамством в мою сторону, скажу честно, это не цена вопроса даже, если бы я знал о проблеме, сделал бы ее без вопросов!!! я понятия не имел об этом!! ездил как пенсионер не потому что я знал что с машиной что-то не так, а потому что давно переболел этой всей ерундой, вырос из этого детского сада, у меня ребенок маленький 1.5 года, куда мне гонять на ней??? машину потому и продал, она мне просто была не нужна, я ее не использовал по назначению!!! ну зачем писать бред и меня оскорблять???? Влад, лично тебе, ты боягуз, который даже трубку испугался взять чтобы поговорить по телефону!!! собственно с тобой уже говорить не собираюсь... Но зачем было покупать СТИ не умея даже ездить на механике?? да и что тут вообще с тобой обсуждать?! ты поступил мерзко и противно!!! был бы ты нормальным человеком, решили бы с тобой этот вопрос полюбовно... но увы...
Никому не желаю таких покупателей!!!! Купят, вынесут мозг, потом еще обосрут и останешься виноватым!!!!

Прошу администрацию закрыть эту тему, она себя исчерпала и не имеет смысла!! дальше кроме говнополива ничего не будет! не вижу перспектив разводить срачь на форуме из-за этого!
  • 0

Аватара пользователя
WhyP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 16:49
Репутация: 5

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Пт мар 22, 2013 00:14

WhyP писал(а):Ребята, я крайне удивлен вашим хамством в мою сторону, скажу честно, я не бедный человек, это не цена вопроса даже, если бы я знал о проблеме, сделал бы ее без вопросов!!! я понятия не имел об этом!! ездил как пенсионер не потому что я знал что с машиной что-то не так, а потому что давно переболел этой всей ерундой, вырос из этого детского сада, у меня ребенок маленький 1.5 года, куда мне гонять на ней??? машину потому и продал, она мне просто была не нужна, я ее не использовал по назначению!!! ну зачем писать бред и меня оскорблять???? Влад, лично тебе, ты боягуз, который даже трубку испугался взять чтобы поговорить по телефону!!! собственно с тобой уже говорить не собираюсь... Но зачем было покупать СТИ не умея даже ездить на механике?? да и что тут вообще с тобой обсуждать?! ты поступил мерзко и противно!!! был бы ты нормальным человеком, решили бы с тобой этот вопрос полюбовно... но увы...
Никому не желаю таких покупателей!!!! Купят, вынесут мозг, потом еще обосрут и останешься виноватым!!!!

Прошу администрацию закрыть эту тему, она себя исчерпала и не имеет смысла!! дальше кроме говнополива ничего не будет! не вижу перспектив разводить срачь на форуме из-за этого!

ты мне позвонить успел,в колокол наверное?ты считаешь на механике уметь ездить гением надо быть или че?)я права не покупал себе.Там диск в говне был,я даже если бы ездить не умел он бы не стерся за четыре выезда)А за турбину что скажешь ?ты ж туда не лазил?А на ремонт приехал просто так?завтра наберу тебя а на след неделе приеду ,договоримся..
  • -2

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Capita » Пт мар 22, 2013 00:15

Smertnik писал(а):А,я ТС понимаю,купил машину проверенную думал ездить и наслаждаться ,а здесь вылезла такая куйня,у меня когда так детон лез,тоже чек моргал постоянно, итог привет перегородкам,а по делу покупая б.у. машину субару будь готов на капиталку :D

Проверенную кем, позвольте поинтересоваться?
Честно говоря, покупая стиху без осмотра на СТО, претензии потом можно выставлять только себе.
Да и что стиху, любую машину.
  • 0

STI Club Ukraine

А мне много и не надо.. власть над миром и что-нибудь покушать..
Аватара пользователя
Capita
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 14:40
Откуда: Киев-->Борисполь
Репутация: 4

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Пт мар 22, 2013 00:16

WhyP писал(а):Прошу администрацию закрыть эту тему, она себя исчерпала и не имеет смысла!! дальше кроме говнополива ничего не будет! не вижу перспектив разводить срачь на форуме из-за этого!

прошу не закрывать так как турбину отправляю на сервис с письменным заключением.Такое же будет прилагаться и к остальному ,то что я сменил.
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Пт мар 22, 2013 00:20

Capita писал(а):
Smertnik писал(а):А,я ТС понимаю,купил машину проверенную думал ездить и наслаждаться ,а здесь вылезла такая куйня,у меня когда так детон лез,тоже чек моргал постоянно, итог привет перегородкам,а по делу покупая б.у. машину субару будь готов на капиталку :D

Проверенную кем, позвольте поинтересоваться?
Честно говоря, покупая стиху без осмотра на СТО, претензии потом можно выставлять только себе.
Да и что стиху, любую машину.

можно но для этого и есть понятие клубной машины которая типа у всех на виду и тд..Ну и еще предыдущие владельцы евиков говорили что с ними впоряде все было после Саши..Была в продаже черная матовая сти не находу в Киеве ,я специально не хотел возится с авто..А у кого проверять?разбирать пол машины ?Хотя я теперь понимаю что оптимальный вариант покупки СТИ под разбор на неделю включая двигатель
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение WhyP » Пт мар 22, 2013 00:25

Ты там после своих драгов может еще по кузову заключения будешь делать? проверь ланжероны, может кривые и крышу обязательно посмотри... и не забудь еще про сцепление которое ты сам и спалил!!!
  • 0

Аватара пользователя
WhyP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 16:49
Репутация: 5

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Capita » Пт мар 22, 2013 00:31

Gardei
Для того, чтоб обнаружить масло в антифризе, не обязательно разбирать полмашины.
И двигатель вскрывать тоже не нужно. Опытный механик по внешним признакам определит есть ли проблемы.
Вы пожалели полчаса времени и винить теперь можете только себя.
Даже удивительно, что это не понятно и претензии продолжаются :unknown:
  • 0

STI Club Ukraine

А мне много и не надо.. власть над миром и что-нибудь покушать..
Аватара пользователя
Capita
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 14:40
Откуда: Киев-->Борисполь
Репутация: 4

Re: О том как я купил "живую стиху" у Саши Whyp

Сообщение Gardei » Пт мар 22, 2013 00:31

WhyP писал(а):Ты там после своих драгов может еще по кузову заключения будешь делать? проверь ланжероны, может кривые и крышу обязательно посмотри... и не забудь еще про сцепление которое ты сам и спалил!!!

ты считаешь если машина исправна как ты говорил то после пары заездов с ней что то будет?она сразу не ехала..Я тебе писал насчет этого.И помнится ты говорил она прошита на овощ режим чтоб все работало исправно,соответственно что с ней должно было случиться.Ты бы лучше радиатор нормальный поставил а не грел масло до непонятных температур в городе.Турбина тоже от драгов ломается?
  • 0

Gardei
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:38
Репутация: -17

Пред.След.

Вернуться в Украинский Субару Клуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron