А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение Dragon » Вт авг 09, 2011 21:56

Лексус, елки-палки!
Во-первых, по совместительству я еще учитель, а в родне медики имеются.
Так что есть из-за кого переживать.
Да и других людей жалко, знаешь ли!
Во-вторых, для наших НИИ и КБ эти 20 лет были неодинаковыми - при разных министрах даже иногда заказы были!
Мы не зря за одних голосуем, а других посылаем на...
Ну и забугорные гранты, и заказы встречаются - не надо думать, что мы только сидим в потолок плюем.
Правда без господдержки это больше выживание, чем развитие.
И плохо, что до некоторых никак не дойдет - если мы накроемся, следом сдохнет и сфера обслуживания, и прочие.
Ведь без разработки новой продукции экспорт накроется и деньги не на чем будет зашибать.
А с предложениями что-либо тырить - извините и в сад!
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Andr3y » Вт авг 09, 2011 22:46

Мы получили то, чего заслуживаем, и те, кто голосовал за бело-голубого "мессию", имеют шанс насладиться своим выбором в полной мере. Следующие выборы покажут, что нужно нашей стране. Надеюсь, они не будут преждевременными, пусть нынешняя власть успеет сделать так, чтобы ее представителей больше не допустили ни на один руководящий пост.
Все выше написанное - ИМХО.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Меломанчик » Вт авг 09, 2011 22:57

Andr3y писал(а):Мы получили то, чего заслуживаем, и те, кто голосовал за бело-голубого "мессию", имеют шанс насладиться своим выбором в полной мере. Следующие выборы покажут, что нужно нашей стране. Надеюсь, они не будут преждевременными, пусть нынешняя власть успеет сделать так, чтобы ее представителей больше не допустили ни на один руководящий пост.
Все выше написанное - ИМХО.

главное чтобы эти выборы 1 были 2 были не как всегда в смысле подтасовок, мол все псих больници и ЗК проголосовали тооооооолько за Янукевича)))))
Кучму уже не боялись когда была революция. а вот Янык вояк пустит в дело даже на секунду не задумываясь и уверен что они свой долг родине отдадут по полной дубинками :oops:
  • 0

Меломанчик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 13:11
Репутация: 5

Сообщение Andr3y » Вт авг 09, 2011 23:11

Меломанчик
Я искренне надеюсь, что до этого не дойдет. А еще хотел бы пожелать наше власти дооооолгих лет жизни, чтобы они дожили до того дня, когда их "наследникам" будет стыдно называть свою фамилию.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Mad Max » Ср авг 10, 2011 00:20

Эх, изрядно поддавши напишу и я пару строк.
ЗЫ 2, многа букав, но думаю оно того стоит.
1. Ни одна страна не выживет без экспорта. Невозможно, постоянно перепродавать китайское гавно друг-другу, каждый раз накручивая цену, развивать экономику и повышать богатство страны вцелом.
Я просто хуею с этих извините йебаных "бизнесменов", которые на Барабашова у вьетнамцев-негров-китайцев покупают за 10 коп, а через 3 ряда перепродают за 1 грн!
Ахренеть полезные ребята, не правда ли?
А потом они сидят в кабаках- ресторанах, отмечая удачный контракт на поставку 20000 фонариков.
И по факту у нас этим занимается весь город.
Мы друг-друга наебываем, перепродавая каждый раз все дороже одну и ту же хрень, купленную из вне. Но никто не занимается производствоми не пытается продать это Туда.

ЗЫ,я не говорю про дистрибюцию- опт- мелкий опт- розница.
Это нормальная схема торговли!
Но у нас все находитса в одном месте, розничная накрутка на розницу, искуственное раздувалово рынков и торговых мест.

Только экспорт приносит в страну дениги. Все остальное- самопожиралово.
Надеюсь это все понимают.

2. Чтобы что-то производить нужны
а) идея - а что мы можем изготовить и продать?
б) производственные мощности - ну это не сложно организовать (пока еще)
в) специалисты- скажите, а где у нас готовят токарей, фрезеровщиков, сварщиков, технологов, слесарей, аграномов?
у нас же все хотят быть юристами , прокурорами, экономистами, манагерами на худой конец... Причем им похер чем "манагировать".

г) технология. А как сделать то или это? с чего начать? что нам нужно чтобы сделать что-то? А технолога нет...
Более того, нужны не просто доисторические, а современные технологии, ноу-хау... Чтобы сократить затраты на производство, чтобы сделать товар с такими ТТХ и ценой,что это будет интересно и востребовано "Там".
И это как раз задача для наших "вчених".
Но вопрос, а толку с этого, если НЕТ в) ?

Т.е. ВСЕ задумки и идеи разбиваютса о то, что просто некому поручить изготовить даже опытный образец!
Я не говорю про серийное производство...

Так, с индустриализацией вроде понятно. Ловить нечего.
Кроме Криворожстали и пр., что принадлежит олигархам, и что регулярно делят, и тех остатков производства, которое еще как-то дышит,нам ничего не светит. Никакого развития не будет.
Даже если кто-то что-то сделает, товар не будет конкурентно способен в силу бюрократии, взятничества, ебанатичесой налоговой системы, и т.д. и т.п.
Такие вещи как Васин подвал и моя мастерская всегда будут работать, но такие предприятия никак не влияют на экономику страны. ТЕм более,что ничего не экспортируется.
Мелкие ремонтные мастерские просто позволяют НЕ импортировать дорогостоящие узлы и запчасти, экономя инвалюту страны в копеечных масштабах.

Единственное, в чем сильна наша страна- сельское хозяйство.
Палку закопал верхом вниз- а через 4 года яблоня выросла!
Посадил 1 зернышко- выросло 33 в колоске!
Выкопал яму- криничная питьевая вода!
Да большинству стран такое и не снилось!!!
Натуральный, качественный товар востребован везде.
Молочные продукты- сыр, сметана и т.д.
Водка на худой конец!

Но нет же, и тут промашка вышла...
До 17-го года Украина кормила пол-Европы.
А сейчас что?
Цена на молоко ниже плинтуса, никому из селян оно нах не надо, с зерном те же проблемы, мясо по цене макулатуры...
И нам еще расказывают страшилки про гречку!!!
Какой фееричный пиздец, а? гречки нет!
И вся страна " а ты слышала- ГРЕЧКИ НЕТ!!!"
А то, что у нас сметаны с молоком нет вообще, это хуйня...
А "рада" лобирует снять акциз на кокосовую стружку!
Баунти из нее будут у нас делать, да?
Кто-то из вас смотрит на дату производства сырков в супермаркетах и их состав?

Кто-то целенаправленно уничтожает украинское сельское хозяйство (впрочем как и индустрию) и очень давно.
И это ооочень хорошо им удается.
А мы тут сидим и рассуждаем хуйзнает о чем!

ДА через 10 лет у нас в стране вообще ничего не будет!
Бля, почему-то та же Россия собирает Форды и Опеля, а мы блять китайское гавно!!! НЕТ, ГАВНИЩЩЩЕ!!!!!
Ну не ебтвою мать, а? Еще и с американскими красными задними фонарями!
Ну вот как это все назвать?

3. Власть.
Поверьте, кого-бы мы не избрали, это будут "они".
Это игра в хорошего и плохого, только в других масштабах.
Все эти политические разборки типа Юля против Яныка, это игра.
Мы с братухой еще 6 лет назад практиковали то же самое на работе.
Между собой "за идею и технологию" чуть не дрались.
Зато сотрудники, глядя на нас, тупо затыкались и крутили болты. Молча, и быстро.
А мы в вихрях битвы выходили на двор, чтобы не палитса и проржатса.
А сегодня мы тоже самое наблюдаем в масштабах страны!
Куда делся Ющь после помаранчи? Почему он такой блять прынцыпыальный и пазитиффный засунул сам себя себе в очко и залип в такой позе?
А потому что это одна семья, один клан.
Украину слили, и очень давно.
Есликому интересно- могут погуглить, кто кому кум-брат-сват или учились в одной школе.

Так шо дорогие мои клубни, засуньте свои политические предпочтения себе в анус и выживайте, каждый день пытаясь наебать систему.
Ну а если вы винт или гайка этой системы- то тоже, ибо на ваше место стоит очередь из более крепких болтов и гаек!
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Mad Max » Ср авг 10, 2011 00:37

ЗЫ 3,
Андрюха,не надо строить иллюзий.
Дети женятса- выйдут замуж и сменят фамилии.
Им похер на все. Да собственно мы их и не увидим, либо их родственные связи будут оч долго выяснять всякие репортеры.
А подтверждения так и не будет...

Дракоша, я не хочу тебя обидеть, но вот поверь, все ваши там разработки, даже если они полезны, нам не достанутса.
На след. день будет оформлен патент США за № 123.456.789.0 и пиздец.
Как это не раз было даже при глубоком совке.
Так что подумай о другом, как тебе заработать реальных денег!
Кому нужна твоя принципиальность? Какова ей цена?
Ты кого-то чему-то учишь? Не смеши!
Я сам чуть не получил "вышку".
Все твои студенты учатса только для того, чтобы не служить в армии!
И им похер вааще,что ты там вещаешь.
Я знаю, это обидно и больно, но это правда жизни.

Мне и то, жена говорит что "хватит развлекаться, пора зарабатывать деньги" И она права!
Я занимаюсь тем, что мне нравится. А не тем, что приносит хороший стабильный доход.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Mad Max » Ср авг 10, 2011 00:39

ЗЫ 4, да что там говорить...
У нас, в Украине (!!!) даже водки нет.
Ибо вся"водка" это разбавленый водой этиловый спирт разной степени очистки от жаб.
После этого говорить не о чем.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Andr3y » Ср авг 10, 2011 00:51

Mad Max
Согласен с тобой по всем пунктам.
На счет "иллюзий" - сарказм мля :crazy: Все равно эти гниды никогда не поймут, что забрать на тот свет материальные блага и власть невозможно :)
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение LEXUS » Ср авг 10, 2011 07:16

Mad Max писал(а):Эх, изрядно поддавши напишу и я пару строк.

От это поддал! А говоришь водки.net! :crazy:
  • 0

Forester 2.0XR
Душа болит. Станешь лечить — начинает болеть печень.
Аватара пользователя
LEXUS
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:20
Откуда: Харьков
Репутация: 25

Сообщение VIKON » Ср авг 10, 2011 07:19

Andr3y писал(а): Следующие выборы покажут, что нужно нашей стране. Надеюсь, они не будут преждевременными, пусть нынешняя власть успеет сделать так, чтобы ее представителей больше не допустили ни на один руководящий пост.
Все выше написанное - ИМХО.


Ты ещё в это веришь? Я почем-то уверен в том, что у власти будут те, кого "назначат" эти. :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Dragon » Ср авг 10, 2011 07:25

Макс,
Ярко и очень верно!
Но есть важный нюанс, требующий уточнения.
Я не просто так писал
Dragon писал(а):для наших НИИ и КБ эти 20 лет были неодинаковыми - при разных министрах даже иногда заказы были!
Мы не зря за одних голосуем, а других посылаем на...
Ну и забугорные гранты, и заказы встречаются - не надо думать, что мы только сидим в потолок плюем.
Правда без господдержки это больше выживание, чем развитие

Потому мы двумя руками за развитие отношений с ЕС и США, ибо на международных проектах "форму поддерживаем" и даже кое в чем развиваемся...
Поэтому мы в поддержку ЮВТ выступаем, ведь именно при ней началось было некоторое обновление технического оснащения...
А еще она с россиянами договаривалась о совместном развитии ГЛОНАСС, в чем бы наша радиоинжинерия серьезно поучаствовала...
Наша наука и производство сильно пострадали, но некоторые важнейшие направления из последних сил сохраняют форму - создать условия для спецов, перераспределить кредитные средства и наши высокие технологии еще смогут отхватить место на рынке!
На том же Сатурне несколько раз пытались продвинуть разработку (наши) или сборку (иностранцы) мобилок, микроволновок и т.п.
Получили бы законодательно-налоговую поддержку поддержку от гос-ва - такое дело бы завертелось!..
Еще раз подчеркну -
люди при власти всегда будут испытывать соблазн что-нибудь прихватить в свой карман.
Но одни при этом тырят все, другие стараются оставить что-то на потом, а третьи даже делятся с населением - и эту разницу нельзя не замечать!
И во многом соблюдение этой разницы от нас самих зависит - и до, и после выборов!
Мы по традиции обсуждаем варианты царей на свою голову...
Ждем, что избранный нами супергерой спасет нас от нас без нашего участия и контроля...
А потрудиться над улучшайзингом нам как обычно слабО?!
Перенять европейский опыт организации своей жизни и отстаивания своих интересов западлО?!
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение VIKON » Ср авг 10, 2011 09:49

Dragon писал(а):Поэтому мы в поддержку ЮВТ выступаем


а можно узнать, как "выступаете"? писульками на форуме? думаю ей это "очень поможет"...

Вот это конкретная позиция, конкретного человека, а демагогии в стиле "мы выступаем" - это лирика, мы сидим и ждём, когда те, кого довели до отчаяния, или заплатили, вылезут на барикады и свернут друг-другу бошки... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Dragon » Ср авг 10, 2011 10:45

Может быть и так...
Но когда Патон и другие корифеи науки и культуры выступали перед выборами с предостережениями и горячими пожеланиями - у нашего благословенного населения где глаза и уши были?!
Когда за пол-года до выборов мы тут спорили о последствиях - какую трепку мне устраивали?
А теперь попрекать чужим опытом и по-прежнему ничего РАДИ СЕБЯ не предпринимать?
  • 0

Последний раз редактировалось Dragon Ср авг 10, 2011 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение VIKON » Ср авг 10, 2011 11:04

Dragon писал(а):А теперь задним числом попрекать, да?


А где упрёки?
Не знаю, что там у вас с "задним числом", но...
Лично мне не охота слушать чьи-то разъяснения, есть своя голова на плечах. Почему "вам" кажется, что можете что-то разъяснять, есть большой опыт в решении политических вопросов, или "жмёт" учёная степень?
Ладно, разъясните мне плиз, как так получилось, что дочь знакомой, оказавшись на Лукьяновке, просит туда продуктов и не только, и почаще и побольше, а ЮВ ремонт себе(?) сделала и вроде, как не бедствует. Как ваАще она знала что и где, и для кого, нужно ремонтировать? Она наверное "ХЕРомант" :D
а может она политик, игрок и это очередной ход??? :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Mad Max » Ср авг 10, 2011 11:09

От ныне делаем только то, что повеливает великий Дракон!
Леша, извини, но кричать "а я вам говорил!!" тоже не айс.
Зы, на барикады мы уже ходили.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron