А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Akop » Пт июн 03, 2016 10:33

Мне кажется, что цену упадут очень из-за нового закона(
  • 0

Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен
Аватара пользователя
Akop
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 17:07
Репутация: -109

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Пт июн 03, 2016 10:38

VIKON писал(а):у мну жена например тоже, к дизелю стала лояльней относиться, когда я ей рассказал, что с её пробегом на месяц, ей хватало бы одной заправки полного бака дизтоплива... :wink:

Так а почему бы не сделать ее лояльной к ГБО, рассказав что на газу она будет тратить на заправку в полтора раза меньше, чем с дизелем :)

VIKON писал(а):суть темы не в том, чтобы переубедить ТС в том, что лучше/экономичней, бенз+гбо или дизель, а в том, что определился уже с позицией - ДИЗЕЛЬ, с собственного опыта эксплуатации...

Да я тут больше себя хочу переубедить.
Чисто по расчётам ГБО для меня выгоднее чем дизель, а это железобетонный аргумент от которого просто так глупо отказываться.
Нужны весомые контр-агрументы.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 03, 2016 10:41

Dr.House писал(а):
А есть еще те кто ездят долго и счасливо на газу.Они как чупакабра-о них все слышали-но в лицо не видели. :D


А не знаешь, как дела у родственника моего в этом направлении?
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Andr3y » Пт июн 03, 2016 10:41

crossover
Поиск на форуме не пробовали? Тема ж не о субарячих моторах и ГБО
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение VIKON » Пт июн 03, 2016 10:46

crossover писал(а):Да я тут больше себя хочу переубедить.
Чисто по расчётам ГБО для меня выгоднее чем дизель, а это железобетонный аргумент от которого просто так глупо отказываться.
Нужны весомые контр-агрументы.


самый весомый аргумент - пробег, ГБО имеет смысл, если пробег в год от 30+ тык, в остальных случаях от лукавого, имхо... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 03, 2016 11:06

crossover писал(а):Чисто по расчётам ГБО для меня выгоднее чем дизель, а это железобетонный аргумент от которого просто так глупо отказываться.
Нужны весомые контр-агрументы.


Как человек, который проехал на ГБО 50+ткм могу сказать следующее, что как-бы и плохого сказать ничего не могу, но и сам себе ставить его тоже никогда не буду. Контраргумент мой такой, что если езжу много, то значит деловая активность на уровне и пофиг, сколько ест твоя машина. Если сидишь на диване, то расход машине тоже пофиг!!!! На ГБО как-бы прикольно, как-бы дёшево, но у меня постоянно было такое чувство, что вот-вот что-то наипнётся. Особенно прикольно было, когда машина отказывалась ехать один раз за 1200км от дома, а другой за 750. Но вроде-бы как по причине плохого газа, типа "прочихался" тогда, да дальше поехал.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение VIKON » Пт июн 03, 2016 11:22

Krolivets_d писал(а): Контраргумент мой такой, что если езжу много, то значит деловая активность на уровне и пофиг, сколько ест твоя машина. Если сидишь на диване, то расход машине тоже пофиг!!!! На ГБО как-бы прикольно, как-бы дёшево, но у меня постоянно было такое чувство, что вот-вот что-то наипнётся.


интересная у тебя оценка тех, кто мало ездит :good: а если человек утром - пробки на работу, вечером аналогично в зад :D да на расстояние 20-25 км., при этом расход 20-25 литров, это как в твоих контраргументах? :roll:

Krolivets_d писал(а):Особенно прикольно было, когда машина отказывалась ехать один раз за 1200км от дома, а другой за 750. Но вроде-бы как по причине плохого газа, типа "прочихался" тогда, да дальше поехал.


а не пробовал выключить ГБО и ехать на бензине :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Krolivets_d » Пт июн 03, 2016 11:28

VIKON писал(а): интересная у тебя оценка тех, кто мало ездит :good: а если человек утром - пробки на работу, вечером аналогично в зад :D да на расстояние 20-25 км., при этом расход 20-25 литров, это как в твоих контраргументах? :roll:


Витя, человек, который покупает машину с расходом 25 априори об экономии на топливе не думает. Я не прав?


VIKON писал(а):а не пробовал выключить ГБО и ехать на бензине :roll:


Пробовал. Но суть головной боли по-причине ГБО не изменилась.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение VIKON » Пт июн 03, 2016 11:31

Krolivets_d писал(а):Витя, человек, который покупает машину с расходом 25 априори об экономии на топливе не думает. Я не прав?


извини, не соглашусь, ну пусть не 25-ть, сколько ест например Финик 3,5? ты ни разу не встречал их с ГБО? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Пт июн 03, 2016 11:32

Andr3y писал(а):Поиск на форуме не пробовали? Тема ж не о субарячих моторах и ГБО

Форум изучаю.
Тема о выборе б/у авто, которая вполне логично зацепила связанную тему с целесообразностью ГБО.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Пт июн 03, 2016 11:35

VIKON писал(а): самый весомый аргумент - пробег, ГБО имеет смысл, если пробег в год от 30+ тык, в остальных случаях от лукавого, имхо... :wink:

Если планируемый пробег в год небольшой, тогда какой смысл думать об экономии и ограничиваться дизелем?
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение VIKON » Пт июн 03, 2016 11:38

crossover писал(а):
VIKON писал(а): самый весомый аргумент - пробег, ГБО имеет смысл, если пробег в год от 30+ тык, в остальных случаях от лукавого, имхо... :wink:

Если планируемый пробег в год небольшой, тогда какой смысл думать об экономии и ограничиваться дизелем?


ездить на АЗС - "раз в месяц" и Антону и супруге, эти аргументы очень не второстепенны, вот и всё... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Пт июн 03, 2016 11:42

Krolivets_d писал(а):Как человек, который проехал на ГБО 50+ткм могу сказать следующее, что как-бы и плохого сказать ничего не могу, но и сам себе ставить его тоже никогда не буду. Контраргумент мой такой, что если езжу много, то значит деловая активность на уровне и пофиг, сколько ест твоя машина. Если сидишь на диване, то расход машине тоже пофиг!!!! На ГБО как-бы прикольно, как-бы дёшево, но у меня постоянно было такое чувство, что вот-вот что-то наипнётся. Особенно прикольно было, когда машина отказывалась ехать один раз за 1200км от дома, а другой за 750. Но вроде-бы как по причине плохого газа, типа "прочихался" тогда, да дальше поехал.

Спасибо за аргументированный отзыв.
Для меня тоже субъективно лучше, если авто будет без "поделок-доделок" к коим относится оптимизация в виде ГБО.
Но с другой стороны - если за полсотни тыщ было всего 2 отказа, да и то по причине низкого качества топлива - то это можно сказать очень даже неплохо. С бензином ведь тоже можно попасть на палёное качество.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Пт июн 03, 2016 11:47

VIKON писал(а):ездить на АЗС - "раз в месяц" и Антону и супруге, эти аргументы очень не второстепенны, вот и всё...

Аргумент логичен, но это уже другой аргумент :)
Но опять же, если это основной критерий, то вариант "полный бак бензина + полный балон с газом" позволит заезжать на заправку еще реже :D
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Dr.House » Пт июн 03, 2016 11:54

Тема называется А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?
Может хватит? Создавайте очередную тему и там все душевные терзания,споры,анализы,рейтинги,вподобання и выкладывайте......
  • 1

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17