А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение Меломанчик » Пн авг 08, 2011 11:46

Vampi писал(а):ну против, за, не имеет значения, главное- результат который мы все сейчас получили. а получили мы круто, по сравнению со всем тем что имели до того.. впрочем... по делом. какой народ, такая и власть

а тут я не могу с вами не согласится
  • 0

Меломанчик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 13:11
Репутация: 5

Сообщение LEXUS » Пн авг 08, 2011 13:31

Изображение
  • 0

Forester 2.0XR
Душа болит. Станешь лечить — начинает болеть печень.
Аватара пользователя
LEXUS
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:20
Откуда: Харьков
Репутация: 25

Сообщение ARMEN » Пн авг 08, 2011 22:48

Мощно подытожил ! :lol: :ROFL: Жалко потёрли :cry:а может и правильно а то Dragon застрелиццо из атомного пистолета :crazy:
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение Dragon » Вт авг 09, 2011 07:08

Троекратное ахаха.
Жаль только, что хохмачество про исторические события не защищает от правового произвола, прихватизации, новых налогов, инфляции, акцизов и прочих обдираловок
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение ARMEN » Вт авг 09, 2011 08:53

Dragon писал(а):Троекратное ахаха.
Жаль только, что хохмачество про исторические события не защищает от правового произвола, прихватизации, новых налогов, инфляции, акцизов и прочих обдираловок


Все на баррикады ! В борьбе обретёшь ты право своё ! :crazy:
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение Sergioni » Вт авг 09, 2011 09:31

ГНАУ в письме № 7466/6/10-1015/2499 высказалась относительно применения штрафных санкций по результатам документальных проверок, проведенных за налоговые периоды до 2011 года.

Начиная с констатации правовых прописных истин о том, что законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица, и никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом правонарушениями, налоговая заканчивает следующими выводами, один из которых выглядит на фоне всего выше сказанного парадоксальным.

Итак, по мнению ГНАУ, нормы нового законодательного акта (то есть Налогового кодекса) применяются, если событие, факт определялись как правонарушение налоговым законодательством, действующим до 01.01.2011 г., и эти же событие, факт определяются в новом законодательном акте как правонарушение, но ответственность за него предусмотрена более мягкая или она вовсе отсутствует.

Налоговая ответственность не применяется вовсе, если событие, факт не квалифицировались как правонарушения налоговым законодательством, действующим до 01.01.2011 г., а Кодексом таковыми признаются.

Если же событие и факт являются правонарушением и по "старому" законодательству, и по Кодексу (с 01.01.2011 г.), то, по мнению ГНАУ, применяется ответственность, которая является действующей на момент ее применения. То есть налоговики по результатам документальных проверок за налоговые периоды до 2011 года будут применять ответственность в порядке и размерах, предусмотренных Кодексом. Хотя, учитывая положения Конституции и законодательства, санкции за "старые" правонарушения не должны применяться в соответствии с новым Кодексом, если по Кодексу они являются более тяжкими.
  • 0

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение Gosha » Вт авг 09, 2011 10:34

Dragon писал(а):Троекратное ахаха.
Жаль только, что хохмачество про исторические события не защищает от правового произвола, прихватизации, новых налогов, инфляции, акцизов и прочих обдираловок


вот объясни мне какое отношение ты ,бюджетник, имеешь к всему вышесказанному???? :D :D :D :D
вы первые конючить начинаете, а дерут по итогам с нас-налогоплательщиков %)

Армен я сам все удалил , пришел в 11 с работы ни живой ни мертвый, день протолкался по пробкам, толком не попал ни к кому т.к. всі задіяні на Хрещатику,нихрена не успел, злой-как собака....

потом перечитал и решил что получился перебор....

я подитожу свое рабоче-крестьянское: Я ПРОТИВ ВСЕХ, мне плевать какая власть, все одинаковые, я за какую-никакую но стабильность!!!
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение Vampi » Вт авг 09, 2011 10:51

так это.. нам без власти все равно никак не обойтись)))
а я например уже даже перестала улыбаться с этого идиотизма по налогообложению..
продавая брак, я должна доначислить гос-ву денег, до полной стоимости нормльного товара.. оборжаться просто. интересно просто, какая умняшка придумала такое... читала, что народ тут к нынешней власти привязан). как говорится : получи шафист гранату)
  • 0

Аватара пользователя
Vampi
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 22:46
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Dragon » Вт авг 09, 2011 12:02

Гоша, ты глубоко неправ.
Во-первых, как и при совке 90% нужд страны финансируются отчислениями с промышленности.
А бюджетники обеспечивают промышленность новой продукцией (КБ, НИИ) и обслуживают ее работников (врачи и др.)...
...как обслуживает их и твой бизнес!
Рестораторы ведь не производят, а как бывший общепит - кормят людей, зарабатывающих на предприятиях.
Ну, ресторан конечно лучше общепита - но зачем же обижать коллег по сфере обслуживания, источнику финансирования и потенциальных клиентов вдобавок?
;)
Во-вторых, власть ни в коем случае не одинакова!
Это видно и по налогам, и по культуре, и по распределению финансов.
Есть такая поговорка: когда приходится выбирать между "плохим" и "очень плохим", надо выбирать просто "плохое".
Так вот, министры выдумывающие грабительские кодексы и за год обогащающиеся на сотни % капитала, это худший вариант!
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение LEXUS » Вт авг 09, 2011 15:02

Это ж когда, позвольте спросить, КБ и НИИ были самостоятельными предприятиями, самостоятельно принимающими решение, какую отрасль промышленности "обеспечивать" """новой""" продукцией???
  • 0

Forester 2.0XR
Душа болит. Станешь лечить — начинает болеть печень.
Аватара пользователя
LEXUS
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:20
Откуда: Харьков
Репутация: 25

Сообщение Gosha » Вт авг 09, 2011 15:04

Dragon

LOL :D :D :D :D

даже спорить как-то смешно :D
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение Dragon » Вт авг 09, 2011 16:43

Лексус,
Где ты нашел насчет обособленности разработчиков и производственников?
Я только скромно прошу нашего великолепного Гошу не бредить "жалкими бюджетниками, паразитирующими на великих лавочниках".
А то ведь без врачей, пожарных, инженеров и профессоров фиг нужны будут всякие кахве и увеселилки - кушать и развлекаться будет некому и незачто!
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Меломанчик » Вт авг 09, 2011 17:09

Дракош, я тя умоляю, ну кому нужны наши бюджетники? это же подножный корм :crazy:
  • 0

Меломанчик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 13:11
Репутация: 5

Сообщение EdJ » Вт авг 09, 2011 20:31

Учитесь, бюджетнички
http://www.kp.ru/print/article/25731.5/2722118
  • 0

Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение LEXUS » Вт авг 09, 2011 21:27

Dragon
не подменяй понятия!!!!!!!!!!!!!!!!
хоть НИИ хоть КБ хоть Ху...Б должны быть востребованы
Умей себя продать. Хоть знания, хоть умения, хоть то, что сп...л
Госодарству Украина, мы с тобой в твоЁм формате НЕ НУЖ-НЫ, читай баласт. И это последние 20 без двух недель лет. Глядя на тебя просто диву даешься откуда субару!!!
И не переживай так за пожарных и медиков разберутся без тебя, а вот недопрофессоры - это другая статья....
  • 0

Forester 2.0XR
Душа болит. Станешь лечить — начинает болеть печень.
Аватара пользователя
LEXUS
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:20
Откуда: Харьков
Репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron