Проблема с мотором EJ20G

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Проблема с мотором EJ20G

Сообщение Impreza 2wd » Пн мар 22, 2010 21:19

Плавают обороты в раене 800-200!!!!!
Клапан ХХ менял,читсил!!!!Не помогает!!!Прогреется нормально,начинаешь ехать немного проедешь глючит,потом вроде нормализуется,уже не знаю что делать!!!!!Помогите!!!!
  • 0

Impreza 2wd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 23:06
Репутация: 0

Сообщение zxy » Пн мар 22, 2010 21:36

поищи по форуму. Эта тема поднимается раз в месяц..
Если с клапаном ХХ всё нормально то посмотри МАФ и герметичность впуска (если блоуофф стоит, то его тоже посмотри, может сильно рано травить начинает)
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Сообщение Impreza 2wd » Пн мар 22, 2010 21:51

zxy писал(а):поищи по форуму. Эта тема поднимается раз в месяц..
Если с клапаном ХХ всё нормально то посмотри МАФ и герметичность впуска (если блоуофф стоит, то его тоже посмотри, может сильно рано травить начинает)


есть подозрение на МАФ,но если бы был подсос воздуха,то у машины не было-бы низов и она бы розганялась с рывками!!!!
  • 0

Impreza 2wd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 23:06
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Пн мар 22, 2010 21:56

Impreza 2wd писал(а):
zxy писал(а):поищи по форуму. Эта тема поднимается раз в месяц..
Если с клапаном ХХ всё нормально то посмотри МАФ и герметичность впуска (если блоуофф стоит, то его тоже посмотри, может сильно рано травить начинает)


есть подозрение на МАФ,но если бы был подсос воздуха,то у машины не было-бы низов и она бы розганялась с рывками!!!!

не обязательно. у меня был подсос довольно сильный в двух местах. разгонялась как обычно, без рывков. обороты плавали, но не очень и трусило её на холостом сильно.
возможен ещё подсос под коллектором впускным с прокладок.
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Impreza 2wd » Пн мар 22, 2010 22:21

Supercharger писал(а):
Impreza 2wd писал(а):
zxy писал(а):поищи по форуму. Эта тема поднимается раз в месяц..
Если с клапаном ХХ всё нормально то посмотри МАФ и герметичность впуска (если блоуофф стоит, то его тоже посмотри, может сильно рано травить начинает)


есть подозрение на МАФ,но если бы был подсос воздуха,то у машины не было-бы низов и она бы розганялась с рывками!!!!

не обязательно. у меня был подсос довольно сильный в двух местах. разгонялась как обычно, без рывков. обороты плавали, но не очень и трусило её на холостом сильно.
возможен ещё подсос под коллектором впускным с прокладок.


Я знаю точно что у меня есть подсос в пластиковом патрубке турбины но он не значительный!!!!!А насчет прокладок это вариант!!!
  • 0

Impreza 2wd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 23:06
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Пн мар 22, 2010 22:30

Impreza 2wd
даже если незначительный есть, он всёравно будет давать эффект. его недолжно быть совсем, ни большого ни незначительного.

про прокладки. у меня коллектор впускной каким-то образом сам раскрутился, его не снимали при мне. и образовался подсос.
поменяли прокладки, прикрутили и всё встало на свои места, подсос исчез.
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Impreza 2wd » Пн мар 22, 2010 22:33

Supercharger писал(а):Impreza 2wd
даже если незначительный есть, он всёравно будет давать эффект. его недолжно быть совсем, ни большого ни незначительного.

про прокладки. у меня коллектор впускной каким-то образом сам раскрутился, его не снимали при мне. и образовался подсос.
поменяли прокладки, прикрутили и всё встало на свои места, подсос исчез.


ок,спасибо)Уже ищу себе прокладки,что-бы как можно больше профилактики сделать для своего мотора,а то как ни как в дрифте буду ехать 24 апреля!!!
  • 0

Impreza 2wd
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 23:06
Репутация: 0

Сообщение Nick_GT » Вт мар 23, 2010 12:53

МАФ тоже не исключай, когда с герметичностью разберешься, - на гт они имеют свойство дохнуть и давать очень похожие симптомы.
  • 0

Аватара пользователя
Nick_GT
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 08:09
Откуда: Киев
Репутация: 15


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron