Помогите советом начинающему - ДХО и шторка багажника для XV

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Помогите советом начинающему - ДХО и шторка багажника для XV

Сообщение Тетяна&XV » Сб окт 17, 2020 19:56

Приветствую всех участников форума. Это моя первая тема, а также, для понимания ситуации (( - вторая неделя после получения прав, езжу на первом своем авто - Subaru XV, 2018гв. Авто из Америки. Живу в Киеве.
Вопрос 1. Обидно, в моей чудо-машине есть EyeSight, но нет ДХО. ДХО можно установить дополнительно? Если да, посоветуйте мастеров в Киеве.
Вопрос 2 - в машине не было шторки багажника. Заказала, прислали, не подходит шторка - на 2 см моя машинка уже, чем "палка" шторки в сжатом состоянии. Где можно "палку" эту подрезать красиво с двух сторон в Киеве?
Также, продавец шторки говорит, что все шторки для моей модели стандартные. Что машина моя нестандарт. Возможны ли отличия в размерах расстояния, в данном случае, для установки шторки? Если вернуть приобретенную шторку, искать другую, другая будет опять великовата?
Помогите советом, поделитесь опытом. Буду благодарна!
  • 0

Тетяна&XV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 17:08
Репутация: 0

Re: Помогите советом начинающему - ДХО и шторка багажника дл

Сообщение VadimI » Сб окт 17, 2020 20:29

Киевская ветка http://forum.club-subaru.com/viewforum.php?f=2
Думаю там есть ответы на ваши вопросы.
Крайне странно, что на авто из Америки нет ДХО. Там это обязаловка. Видимо модуль вытащили для своих нужд перед продажей.
Заказывают детали обычно по VIN + Part номерам а не просто по модели машины. Некоторые детали для авто из америки могут отличаться, но детали салона врядли.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Помогите советом начинающему - ДХО и шторка багажника дл

Сообщение Тетяна&XV » Сб окт 17, 2020 20:33

Да, странно, что ДХО нет. С инструктором обсмотрели все. Итог - нет ДХО. За город включала ближний свет.
В инструкции к XV указано, что могут быть комплектации без ДХО.
По шторке вчера на ютубе пан, владелец XV 2018, из Израиля ответил, что его шторка, которая ему не нужна, не подошла на другую аналогичную XVшку.
На форуме по поиску искала, ответы на вопросы не нашла.
Вопрос не только к киевлянам. Совет по СТО - да, к Киеву.
  • 0

Тетяна&XV
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 17:08
Репутация: 0

Re: Помогите советом начинающему - ДХО и шторка багажника дл

Сообщение VadimI » Вс окт 18, 2020 00:36

Тетяна&XV писал(а):На форуме по поиску искала, ответы на вопросы не нашла.

Повторюсь. Заказывать нужно по VIN и Part номерам, возможно только из Америки. Тогда все подойдет. Находите в каталоге по VIN своей машины, например тут http://www.catcar.info/subaru/?l=
, нужную деталь. Узнаете ее Part Number, а потом где ее заказать.
Тут можно и заказать - http://subaru.pts.in.ua/
  • 1

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13