Продрайв пакеты (PPP)

Тюнинг и доводка автомобилей

PPP

Сообщение PD » Пт апр 04, 2008 11:26

PD писал(а):Слышал, что где-то ставят
Знаю что дорого, но хочу именно PPP :cry:
У кого, и по чём можно прикупить сей комплект?
И был ли опыт установки?

/Форь 2.5 XT на ручке/


Вот я спросил!!!!!!!!!!!! :D

Братцы дакладаю:

к Лукашэнку ездить можно :D
Вообщем совместил я командировку в суседнюю страну с установкой РРР

1. Минск оказывается ничего себе городок, чистота аж слепит. Асфальт на основных дорогах новый. Пробок почти нет.
Но вот Субариков встречается не много, в отличие от симпатичных славянок. :Rose:
2. Установили мне всё на местном Субаровском центре за 2 часа. (да не славянки, а сервисмены :D ) Из всего снятого, забрал себе только свой старый ECU.
Очень порадовало приятное отношение тамошнего Продрайва (ну и славянок естественно)
3. Проехал уже 4500 км, и не на англецком бензе, а на нашем.
И очень хорошо, что я не прочитал всё что здесь было написано ранее - про бензин и про РРР. Очень бы засомневался в успехе... да и какое удовольствие, ехать и вслушиваться в каждый шорох, думать о температуре выхлопа и т.д.
Пусть РРР думает :roll:
4. Получил то, что хотел, на все 100%. Машина не то чтобы поехала, а полетела! А про звук выхлопа вообще молчу, намного ярче стока, и не язвительный как прямоток. И при длительных марш бросках абсолютно не давит. А педальку в пол нажмешь и сразу всем вокруг ясно, что это там за дудочка :D
И расход топлива стал меньше. Не на много, но меньше (в режиме "не нажимать, в машине дети!")
5. За всё с меня взяли еврами 2140 (предлагал "зайцами", но не пришли к пониманию :D ).
Перечислю что входило в мой комплект:
Новый ECU PPP (c блискучей наклейкой Prodrive :roll: )
Патрубок интеркулера
Спортивный катализатор (хотя скорее пламегаситель)
Задний глушитель
Прокладка глушителя
Титановый шильдик Продрайв

Можно кстати было удешевить, если свой ECU отправить в Минск, и потом получить готовый к установке комплект.
Согласен, что нечто подобное можно было бы ещё дешевле сделать и у нас, но это уже был бы не РРР, а лишь его "экранная копия".
А я люблю, чтобы картинка была цветная и оригинальная :roll:


PS Кому незадорого нужен ECU для экспериментов? :roll:
  • 0

PD
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:02
Откуда: EU
Репутация: 0

Сообщение егор » Пт апр 04, 2008 21:58

Bilyk WRX писал(а):
егор писал(а):Да....Такой себе ни о чем разговор получился! Народ, делать та что посоветуете? :x Обнулиться, корректировать, купить у страны восходящего солнца 102 бензик? Кто как решал?

тебе в любом случае нужно звонить тому кто настраивал

Приезжал Андрей Кравченко. Погоняли машинку посмотрели смесь, углы. Все супер. Пришли к мнению что игла стоит вверху апайба, близко к турбине, в связи с этим читает температуру в самом горячем месте. Посоветовали не заморачиваться и ездить "не жалея живота своего". Во как...! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
  • 0

Most wantege car-SUBARU
Аватара пользователя
егор
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:52
Откуда: Крым, Евпатория
Репутация: 0

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Сб апр 05, 2008 08:58

егор писал(а):
Bilyk WRX писал(а):
егор писал(а):Да....Такой себе ни о чем разговор получился! Народ, делать та что посоветуете? :x Обнулиться, корректировать, купить у страны восходящего солнца 102 бензик? Кто как решал?

тебе в любом случае нужно звонить тому кто настраивал

Приезжал Андрей Кравченко. Погоняли машинку посмотрели смесь, углы. Все супер. Пришли к мнению что игла стоит вверху апайба, близко к турбине, в связи с этим читает температуру в самом горячем месте. Посоветовали не заморачиваться и ездить "не жалея живота своего". Во как...! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


А на каком у тебя ростоянии игла от турбины находится?
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Re: PPP

Сообщение КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua » Сб апр 05, 2008 08:58

PD писал(а):
PD писал(а):Слышал, что где-то ставят
Знаю что дорого, но хочу именно PPP :cry:
У кого, и по чём можно прикупить сей комплект?
И был ли опыт установки?

/Форь 2.5 XT на ручке/


Вот я спросил!!!!!!!!!!!! :D

Братцы дакладаю:

к Лукашэнку ездить можно :D
Вообщем совместил я командировку в суседнюю страну с установкой РРР

1. Минск оказывается ничего себе городок, чистота аж слепит. Асфальт на основных дорогах новый. Пробок почти нет.
Но вот Субариков встречается не много, в отличие от симпатичных славянок. :Rose:
2. Установили мне всё на местном Субаровском центре за 2 часа. (да не славянки, а сервисмены :D ) Из всего снятого, забрал себе только свой старый ECU.
Очень порадовало приятное отношение тамошнего Продрайва (ну и славянок естественно)
3. Проехал уже 4500 км, и не на англецком бензе, а на нашем.
И очень хорошо, что я не прочитал всё что здесь было написано ранее - про бензин и про РРР. Очень бы засомневался в успехе... да и какое удовольствие, ехать и вслушиваться в каждый шорох, думать о температуре выхлопа и т.д.
Пусть РРР думает :roll:
4. Получил то, что хотел, на все 100%. Машина не то чтобы поехала, а полетела! А про звук выхлопа вообще молчу, намного ярче стока, и не язвительный как прямоток. И при длительных марш бросках абсолютно не давит. А педальку в пол нажмешь и сразу всем вокруг ясно, что это там за дудочка :D
И расход топлива стал меньше. Не на много, но меньше (в режиме "не нажимать, в машине дети!")
5. За всё с меня взяли еврами 2140 (предлагал "зайцами", но не пришли к пониманию :D ).
Перечислю что входило в мой комплект:
Новый ECU PPP (c блискучей наклейкой Prodrive :roll: )
Патрубок интеркулера
Спортивный катализатор (хотя скорее пламегаситель)
Задний глушитель
Прокладка глушителя
Титановый шильдик Продрайв

Можно кстати было удешевить, если свой ECU отправить в Минск, и потом получить готовый к установке комплект.
Согласен, что нечто подобное можно было бы ещё дешевле сделать и у нас, но это уже был бы не РРР, а лишь его "экранная копия".
А я люблю, чтобы картинка была цветная и оригинальная :roll:


PS Кому незадорого нужен ECU для экспериментов? :roll:


очень похоже, на рекламную заказную статью :D
  • 0

"...pure driving, pure racing..." A. Senna
мой моб. Обб77ІЧО6Ч
Аватара пользователя
КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua
 
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 13:56
Откуда: ZP-streets
Репутация: 15

Сообщение Propeller » Сб апр 05, 2008 23:01

PD не обращай внимание.
Тут у местных PPP - зло по умолчанию.
  • 0

Propeller
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 11:57
Репутация: 0

Re: PPP

Сообщение PD » Вс апр 06, 2008 12:19

КОЛЯ_RACE FAN.zp.ua писал(а):
очень похоже, на рекламную заказную статью :D


Ага, за две с лишним тысчи евросов :P
  • 0

PD
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:02
Откуда: EU
Репутация: 0

Re: PPP

Сообщение ruslanwrx S T I » Ср апр 16, 2008 00:10

PD писал(а):
PD писал(а):Слышал, что где-то ставят
Знаю что дорого, но хочу именно PPP :cry:
У кого, и по чём можно прикупить сей комплект?
И был ли опыт установки?

/Форь 2.5 XT на ручке/


Вот я спросил!!!!!!!!!!!! :D

Братцы дакладаю:

к Лукашэнку ездить можно :D
Вообщем совместил я командировку в суседнюю страну с установкой РРР

1. Минск оказывается ничего себе городок, чистота аж слепит. Асфальт на основных дорогах новый. Пробок почти нет.
Но вот Субариков встречается не много, в отличие от симпатичных славянок. :Rose:
2. Установили мне всё на местном Субаровском центре за 2 часа. (да не славянки, а сервисмены :D ) Из всего снятого, забрал себе только свой старый ECU.
Очень порадовало приятное отношение тамошнего Продрайва (ну и славянок естественно)
3. Проехал уже 4500 км, и не на англецком бензе, а на нашем.
И очень хорошо, что я не прочитал всё что здесь было написано ранее - про бензин и про РРР. Очень бы засомневался в успехе... да и какое удовольствие, ехать и вслушиваться в каждый шорох, думать о температуре выхлопа и т.д.
Пусть РРР думает :roll:
4. Получил то, что хотел, на все 100%. Машина не то чтобы поехала, а полетела! А про звук выхлопа вообще молчу, намного ярче стока, и не язвительный как прямоток. И при длительных марш бросках абсолютно не давит. А педальку в пол нажмешь и сразу всем вокруг ясно, что это там за дудочка :D
И расход топлива стал меньше. Не на много, но меньше (в режиме "не нажимать, в машине дети!")
5. За всё с меня взяли еврами 2140 (предлагал "зайцами", но не пришли к пониманию :D ).
Перечислю что входило в мой комплект:
Новый ECU PPP (c блискучей наклейкой Prodrive :roll: )
Патрубок интеркулера
Спортивный катализатор (хотя скорее пламегаситель)
Задний глушитель
Прокладка глушителя
Титановый шильдик Продрайв

Можно кстати было удешевить, если свой ECU отправить в Минск, и потом получить готовый к установке комплект.
Согласен, что нечто подобное можно было бы ещё дешевле сделать и у нас, но это уже был бы не РРР, а лишь его "экранная копия".
А я люблю, чтобы картинка была цветная и оригинальная :roll:


PS Кому незадорого нужен ECU для экспериментов? :roll:
что хочешь за есу
  • 0

ruslanwrx S T I
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 21:48
Репутация: 0

Сообщение ruslanwrx S T I » Ср апр 16, 2008 00:12

есть еще один такой комплект у меня стоит хочу его снимать
  • 0

ruslanwrx S T I
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 21:48
Репутация: 0

Сообщение ruslanwrx S T I » Чт апр 17, 2008 17:42

ruslanwrx S T I писал(а):есть еще один такой комплект у меня стоит хочу его снимать
уже снял
  • 0

ruslanwrx S T I
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 21:48
Репутация: 0

Сообщение PD » Пт апр 18, 2008 15:02

ruslanwrx S T I писал(а):что хочешь за есу


блок продался уже :oops:
  • 0

PD
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:02
Откуда: EU
Репутация: 0

Сообщение GUMOR » Пн июн 16, 2008 12:08

Пакет повышения мощности Forester 2.5XT MT/AT 06-07


* 264л.с. @ 5600об/мин
* 407Нм @ 3000об/мин
* Рекалибрированная программа ECU
* НЕ СНИЖАЕТ ресурс двигателя
* Увеличенного сечения патрубок интеркулера
* Элементы выхлопной системы выполнены из нержавеющей стали
* Уровень шума выхлопа соответствует требованиям "Supercar limits"

Пакет повышения мощности для Forester 2006 года выпуска разработан инженерами компании Prodrive с целью повысить динамику разгона, сохранив при этом уникальные характеристики Forester.



Повышение динамических характеристик обеспечено благодаря скурпулезно подобранному сочетанию элементов выхлопной системы и модификации программы ECU. Это техническое решение позволяет без уменьшения моторесурса повысить мощность двигателя до 264л.с. на 5600об/мин (стандартные заводские настройки: 233л.с на 5600об/мин), а также достичь пика крутящего момента - 407Нм при 3000об/мин!



Forester с установленным пакетом повышения мощности Prodrive имеет преимущество благодаря значениям крутящего момента в секторе 2400об/мин - 5600об/мин, превышающих пиковое занчение при стандартных заводских настройках - 320Нм при 3600об/мин.



Состав пакета Prodrive для Forester 05:
1. Модифицированная программа ECU.
2. Патрубок интеркулера увеличенного сечения.
3. Средняя часть выхлопной системы с резонатором.
4. Задняя часть выхлопной системы.
5. Прокладка для задней части выхлопной системы.
6. Титановый знак “PRODRIVE”.
7. Информационная наклейка “PRODRIVE” на ECU.



Указанная цена включает НДС.
Установка оплачивается дополнительно.

Цена: 15,414.80 грн.
ProRacing клуб: 14,952.36 грн.
  • 0

Premier Motorsport
Комплексный тюнинг и обслуживание автомобилей.
Аватара пользователя
GUMOR
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 16:13
Откуда: Чайка
Репутация: 0

Сообщение kahuna » Пн июн 23, 2008 20:21

Вот задумался о покупке PPP. Интересно узнать мнение пользовавших сей пакет. Буду признателен если выскажетесь здесь по поводу PPP примерно в такой форме: машина, пробег, пробег с продрайвовским чипом, на каком бензине, жор масла и другие косяки возникшие по факту установки, субьективные ощущения от изменений, у кого ставили и по чем обошлось. Короче стоит оно того или нет. Заранее благодарен.
  • 0

kahuna
 

Сообщение Propeller » Сб авг 16, 2008 22:46

Машина - WRX 06 wagon
Пробег до - 40 000 км
Пробег с - 4 000 км (не с чипом, а с пакетом)
Бензин - ОККО 98
Жор масла - Без именений
Рсход топлива (средний) - без изменеий
Косяков нет
Очень хорошо тянет с низов (2500-3000), динамика. Короче заявленное Prodrive присутствует (субъективно). Рывков нет все очень плавно.Не удалось померяться на стенде. Билык сказал там погрешность на стенде зашкаливает.
Ставил в Киеве. Цирк....
Где-то 16 000 грн. с установкой.
  • 0

Propeller
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 11:57
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6