Профессиональный ремонт механизма выбора передач

Тюнинг и доводка автомобилей

Профессиональный ремонт механизма выбора передач

Сообщение Mad Max » Пн окт 26, 2009 08:59

Вобсчем решил я занятся этим делом профессионально,ибо тема эта оказалась весьма востребованной. За месяц отремонтировал и "укоротил" 6 кулис от ВРХ и GT. Еще 2 на очереди.
Думаю все знают,что у нас можно купить короткую кулису и "бушинги". Это могут поставить на любом СТО. Однако наличие люфтов и "ватности" шарниров сводят к нулю все старания.
Что я делаю? Устраняю люфты во всех шарнирах, ставлю пластиковую втулку (бушинг), устраняю болтанку задней опоры механизма.
Что я могу сделать?
Укоротить ход кулисы на любую величину до 80% хода (для маньяков). Нормальное укорачивание- 30%.
При этом нейтральное положение рукоятки либо сохраняется,либо изменяется на желаемую величину (вперед,назад,правее,левее, даже вверх до уровня руля!) по желанию заказчика. Так же могу установить и подогнать по зазорам и люфтам ваши комплектующие.
Что нужно, чтобы затюнить кулису? Снять весь узел, отправить его мне в Харьков (по предв. согласованию,чтоб я дома был). За 1вечер я ее делаю и отправляю обратно.
Сколько это стоит?
Ремонт и втулки 700 грн, укорачивание на 20-30% +300 грн.
Итого за 1000 грн мы имеем четкую и короткую кулису, без люфтов и болтанок, полностью перебраную, которая прослужит лет 8.
  • 0

Последний раз редактировалось Mad Max Пн окт 26, 2009 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение GTI » Пн окт 26, 2009 09:09

Подписываюсь по каждым словом Макса - одна из этих 6ти кулис (от ВРХ) - моя, еще одна - Бороды (ему укоротили на 30+% - стало почти как СТИ, отличие - задняя). :D
Свою не укорачивал, т.к. стоит констраст, но даже при этом четкость включения великолепная и болтанки нету.
Кстати, напомни, что присылать тебе надо с задней опорой (подушкой резиновой) кулисы. Которую потом ..... и будет она аки N-групповая.

По итогу вышло дешевле, чем покупка бушингов, короткой мешалки, N- групповой опоры + в теже деньги вы получаете уплотнения шарового механизма (который там реально как х.... в ведре) + восстановление шарниров на крестовинах (тоже дают не малый люфт, если изношены).

Для клубней Макс должен скидочку сделать - так было нам (за опт). :oops:
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Пн окт 26, 2009 09:21, всего редактировалось 3 раз(а).
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пн окт 26, 2009 09:14

У меня на СТО было установленно 4 комплекта протюненных Максом кулис ( укороченных на разную величину ) , равнодушных и недовольных заказчиков ниодного , пользую одну из самых укороченных версий ( там где раньше по ощушениям был синхрон теперь полностью включенная передача ) + полностью исчезла болтанка на кулисе и не возникает никаких сомнений с поподанием в нужную передачу .
Вобшем респект и уважуха .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Ваня WRX » Пн окт 26, 2009 09:18

Я что-то непонял в 1000 грн входит стоимость материалов (кулисы и т.д.) или это только цена работ
  • 0

WRX 2005 - продав (
Аватара пользователя
Ваня WRX
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:48
Откуда: Львів\Київ
Репутация: 3

Сообщение GTI » Пн окт 26, 2009 09:21

Ваня WRX писал(а):Я что-то непонял в 1000 грн входит стоимость материалов (кулисы и т.д.) или это только цена работ

Костыль остается твой старый с задней опорой и крестовинами, а вот все уплотнения и втулки шарниров - новые из "вечного" материала.

Кстати, Vazza, пробовал на замес мою кулису после переделки - когда я в Киеве на СОКе был (он мне тогда здорово помог - СПАСИБО ЕМУ ЕЩЕ РАЗ).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Mad Max » Пн окт 26, 2009 09:38

Цена с материалом и работой, без съема-установки. На самом деле цена невысокая, но чтоб было интересно помочь клубням, ибо большинство ездит и реально непонимает,что его (ее)кулиса убитая. Ну и себе на пивко и овес для коня подзаработать.
Да, клубням,как положено, скидка.
В скором будущем будет обменный фонд- просто меняете узел и пробуете. Нравится-оставляете себе,мне присылаете свою. Или на возврат, или на переделку.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Ваня WRX » Пн окт 26, 2009 11:14

Тоисть все остаеться как было, тока ручка стает чётка и не болтаеться + меньше ход? Но после такого походу она станет дубовая
  • 0

WRX 2005 - продав (
Аватара пользователя
Ваня WRX
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:48
Откуда: Львів\Київ
Репутация: 3

Сообщение Mad Max » Пн окт 26, 2009 17:56

что значит "дубовая"? она станет такая, какая и должна быть впринципе с завода, + короткая. Да, передачи переключать будет немного тяжелее (пропорционально изменению рычага).
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Ваня WRX » Пн окт 26, 2009 18:39

У некоторых итак туго втыкаються а после этого наверн вобше 2-я руками забивать надо будет.
Ну мож оно вобшем и лучше, незнаю....
  • 0

WRX 2005 - продав (
Аватара пользователя
Ваня WRX
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:48
Откуда: Львів\Київ
Репутация: 3

Сообщение Толстый » Пн окт 26, 2009 22:09

Мы это все проходили еще 2 года назад, потом перешли на 6мт.

То Макс: Прикольный бизнес и рентабельность неплохая :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Толстый
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:53
Репутация: 1

Сообщение Supercharger » Вт окт 27, 2009 05:11

я и сам могу укоротить кулису и доварить её снизу. и бушинги выточить из чего угодно, хоть из титана :lol:

мне бы главное подъёмнег или яму в Крыму найти чтоб снять всё это дело и вставить на место :lol:
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение MAS » Вт окт 27, 2009 08:07

Supercharger писал(а):я и сам могу укоротить кулису и доварить её снизу. и бушинги выточить из чего угодно, хоть из титана :lol:

мне бы главное подъёмнег или яму в Крыму найти чтоб снять всё это дело и вставить на место :lol:
А если бы у бабки был хуй, бабка была бы дедкой.
  • 0

Аватара пользователя
MAS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 16:28
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение exigo » Вт окт 27, 2009 11:22

А если бы у бабки был хуй, бабка была бы дедкой.[/quote]
100 % Языком молоть не мешки ворочить
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Сообщение Supercharger » Вт окт 27, 2009 15:51

MAS
exigo

Парни, акститесь. Попроще будьте.
Серпом по яйцам мля задел их..
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Mad Max » Ср окт 28, 2009 12:59

Извини,Суперчержер,но ты или написал от фонаря (про доварить внизу) либо субарячей кулисы в глаза не видел.
Я много еще чего делаю сам. И подъемника у меня тоже нет. Но при этом я не пишу "я и сам могу турбу из двух собрать,нах такие деньги платить". Ты много знаешь мест, где тебе отремонтируют нормально кулису или выточат сраную втулку с подгонкой по месту?
Можеш сделать-ну так сделай, кто ж против. А многие этого делать не будут. И ездить по всему городу искать кто тебе снимет кулису, кто ее разберет,перемоет, почистит ржавчину в посадочных местах, токаря,который выточит втулки, сварщика,который эту втулку приварит и опять к слесарю на сборку. А там понадобится палец по плотнее,или еще что... Гарантирую, человек застрелится раньше,чем ему сделают кулису!
Я же предлагаю людям качественную и оперативную услугу с индивидуальным подходом за вменяемые деньги. Кто захочет-обратится, кто не хочет-нет.
Тем более я даю гарантию и мани-бэк с возратом изменений. И все это не для зароботка тучи денег, а как говорится за державу обидно. Но и бесплатно я не работаю.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13