Антон! На выходных определился с некоторыми компонентами.
1) Монитор 
Alpine TME-M740BT (подсмотрел у Легаласа, tnhx)
Меня также подкупает отличная сенсорная матрица и встроенный полноценный блютуз-интерфейс для телефонных разговоров. По примеру легаласа можно выпаять линейку с управляющим блоком, кнопками и датчиками, микрофон вынести внутрь левого центрального воздуховода, динамик установить скрытно. Светодиоды линейки заменить, что бы подсветка кнопок соответствовала заводской субаровской.
2) DVB-T-тюнер 
Alpine TUE-T200DVB. Для цифровой эфирки в Киеве.  В каждодневных пробках смотреть заседания ВР 

 У себя дома на usb DVB-T-тюнер AverMedia ловлю 18 каналов, музыкальные каналы – в стерео. Отличная вещь, и пока бесплатная. Но модель, по совету Антона, выбрал с возможностью использования карточек в случае коммерциализации цифрового телеэфира. 
3) Активная автомобильная антенна 
Alpine KAE-210DV или 
Alpine KAE-205DV.
4) Камера заднего вида 
Alpine HCE-C100. Хотя габариты авто отлично чувствуются, решил поставить.
4) Cистема GPS навигации 
Garmin GVN 53. Антон, таки делаем нави Гармина с картами Навионики, карты не идеальны, но ежемесячное официальное обновление и детализированные карты городов-десятитысячников убедили меня 
продать свой 
HP iPAQ 316 Travel Companion на базе iGo8. Но тут возникают вопросы. На сайте 
Навионики написано, что RGB сигнал у Гармина есть. А Легалас 
пишет: 
«Garmin имеет композитный выход видеосигнала, а Alpine имеет вход под навигацию рассчитанный на RGB сигнал. Пришлось распотрошить и Garmin. На этом их несовместимость не закончилась. Тачскрин Alpine как оказалось Garmin абсолютно «не понимает». В принципе не страшно, навигация прекрасно управляется с пульта. Но если вводить адреса, все же удобней вывести алфавит на экран и нажимать на буквы. Собрали адаптер согласования кодировок. Все работает, хотя на одном буржуйском сайте до сих пор не верят».
Кстати, динамик для нави также будет автономный?
5) Стационарный радар-детектор 
Whistler Pro 3450. На любимый Визирь, конечно 
6) Сигнализация с транспондерной меткой (например, Вlack Bug российской альтоники)
Возникли вопросы.
Систему понимаю так. Монитор не работает, пока его не включат (кнопкой на панели, пультом). В это время сд и радио работают через штатную голову как обычно. Включаю монитор, выбираю нави, аттачим телефон и т.д. Но, когда выбираю на сенсорном экране ТВ, при играющем сд, например, как быть с одновременно работающими источниками звука?  
Далее, сможет ли родная голова автоматом снижать громкость на сколько-то Дб при разговоре по мобильному? У кенвуда, наверное, отсутствует вход под внешний сигнал mute?
Имеет ли смысл ставить управляющий центр 
Alpine Vehicle Hub Pro VPA-B222R для этих целей? Плюс можно будет поставить USB-адаптер 
Alpine KCA-620M (iPod нахер, не перевариваю как класс) и вывести разъем под центральный подлокотник.