Кстати когда у меня была легси, два раза чуть не вылетел в кювет с этим модным, хорошо управляемым полным приводом.
Первый раз с женой беременной при скорости 50 км в час и аккуратной езде на очень не плохой резине зимней, так закрутило, что спас сугроб снега который лежал вдоль всей трассы.
Второй раз вообще по непонятным причинам летом на сухом асфальте в не большом повороте ,при съезде с м.Алекскандровки на Бориспольскую трассу, заднюю ось так занесло что чуть отбойник не обнял.
После этих случаев я не сильно доверяю симетрикал авд, так как он живет своей жизнью. Я на кумовом ланосе с такой же скоростью проходил этот поворот и даже намека не было на занос.
Вот такие пироги ребята
разговор был о 2,0 и 2,5. Ну если Вы хотите заеду и с 3,0 на автомате 

при том, что у Пассата пробег в 2 раза меньше, чем у меня. У второго был Пассат В5 2.8 и Субик В13 3.0 - сам отмечал,что суба едет подрее и ест на 1л меньше. Сам езжу спокойно, машину не насилую
Сейчас ТО на носу, поменяем свечи, топ. фильтр, помою форсунки - пора уже пройти процедуру и дальше в путь.